Как получить компенсацию за проезд на севере без чеков с заправок?

• г. Пыть-Ях

Живу в раойне крайнего севера. Я являюсь работником бюджетного предприятия. Ездил с семьей отдыхать на личном автомобиле. Не сохранил чеков с заправок. Подаю на компенсацию по минимальному проезду как в плацкарте или надо по минималке как в автобусе? По плацкарту мне отказали.

Ответы на вопрос (2):

Не сохранил чеков с заправок. Подаю на компенсацию по минимальному проезду как в плацкарте или надо по минималке как в автобусе? По плацкарту мне отказали.

-------без чеков не получите выплату.

ПРОЕЗД И ПРОВОЗ БАГАЖА ИЗ РКС

согласно ч. 1 ст. 325 Трудового кодекса Российской Федерации лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за сч?т средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым 77 видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг. Во исполнение ч. 5 названной выше статьи постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных каз?нных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных каз?нных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (далее – Правила).Пунктом 5 данных Правил установлено, что расходы, подлежащие компенсации, в частности, включают оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 кг на работника и 30 кг на каждого члена семьи независимо от количества багажа, разреш?нного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи, в размере документально подтвержд?нных расходов

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ознакомьтесь с коллективным договором, либо с Положением об оплате проезда, в каждой организации по разному оплачивают проезд личным автомобилем (либо самолетом, либо купе, либо плацкарт).

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер крайнего севера ездила в Крым поезд только купейный туда с Москвы плацкарта вообще нет по месту жительства отказали в оплате билетов ссылаясь на то что надо было покупать плацкарт что теперь делать? Спасибо!

При оплачиваемом проезде жд билет купе оплачивают? Или только платцкарт. Проживаю в районе крайнего севера.

После вынужденной остановки по транспортному требованию ф.6. При дальнейшем оформлении поездки буду ли я доплачивать плацкарту или мне положено бесплатное оформление плацкарты.

Я пенсионерка, опекун ребёнка сироты 6 лет, мне отказали в оплате проезда к месту отдыха и обратно на основании, что мы ехали в вагоне СВ а не в плацкарте, хотя в заявлении я указала оплатить по стоимости плацкарта: Буду благодарна за помощь в решении этого недоразумения Екатерина Фёдоровна.

Из Сыктывкара ездил в Анапу на собственном транспорте. Половину чеков с АЗС по разным причинам не взял, естественно оплачивать проезд как на личном транспорте в убыток. Хотел оплатить по плацкарту (пп а п 7 455 Постановления правительства РФ от 2008 г.). Бухгалтерия заявила, что это невозможно, так как известно, что ездил на автомобиле. Правомерно ли это?

Согласно ТК РФ жителям Крайнего Севера один раз в два года оплачивается проезд в отпуск к месту отдыха и обратно. Как по закону должен оплачиваться проезд на личном автотранспорте? Мой работодатель оплачивает проезд по тарифу плацкарта пассажирского поезда, ссылаясь на статью в ТК.

Работаю в детском саду, в этом году был оплачиваемый отпуск. В отпуск ездила ж/д билеты купе. При отчёте мне сказали, что оплата будет по стоимости плацкарта. Проживаю в районе крайнего севера. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ездил в отпуск на личном авто. Чеки выцвели, но есть заверенное отпускное удостоверение. Работодатель отказывает в оплате по стоимости плацкарта пассажирского. Прав ли работодатель? Если нет, то в соответствии с каким нормативным документом должен быть оплачен проезд к месту отдыха и обратно из районов крайнего севера и приравненвх к ним?

Организация ссылаясь на кол. договор отказываются оплачивать стоимость билета в купейном вагоне (только в плацкарте). Организация находится в г.Воркута, т.е. в районе Крайнего Севера.

Хочу спросить почему мне отказали в оплате проезда в отпуск. А живу на севере и я инвалид 2 группы. Имеют ли право сотрудники ПФР не взять электронные билеты в плацкарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение