Вопросы по оплате взносов и подключению коммуникаций при покупке участка в СНТ

• г. Астрахань

Хочу приобрести участок в снт. в ближайшее время строиться возможности нет, позже планирую строить жильё.обязан ли я оплачивать взносы снт на период пока снт проведёт коммуникации? Могу ли я в дальнейшем подключить коммуникации к своему жилью?

Ответы на вопрос (1):

Это всё будит прописано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобретать жильё, отрезаны все коммуникации имеются долги с 2000 года. Обязан ли я оплачивать долги прежних собственников? И как заставить коммунальщиков подключить коммуникации?

Имею 2 участка в СНТ. Целевой взнос за подключение к электричеству заплатила по одному участку. Обязана ли я платить целевой взнос за второй участок, на котором нет строений и который подключать в дальнейшем к электричеству не планирую? Считается ли этот взнос целевым, если электричество идет на личные нужды?

Наталия.

Прохожу службу по контракту, в ближайшее время планирую приобретать жильё по военной ипотеке. Проживаю в служебной квартире. В случае приобретения жилья по военной ипотеке в регионе прохождения службы и проживания обязан ли я сдать служебное жильё?

Я собрался, пока есть возможность, приватизировать жилье (квартиру). У меня двое детей. Одной 12, второму 22. Мне говорят что если старший будет участвовать в приватизации жилья, то в дальнейшем не сможет приобрести жилье для себя.

Взнос за капремонт.

Мы снимаем квартиру, если мы не обязаны платить как арендаторы за съём жилья, то обязан ли будет оплачивать взносы собственник в данном случае?

Хочу приобрести дом в ИЖС. Обязан ли продавец-застройщик подключить все коммуникации (свет, вода, отопление) за свой счет перед продажей?

Хочу приобрести участок в Нижегородской обл. с стоящим на нем фундаменте, без коммуникаций, в дальнейшем планирую подвести газ. Нужно ли на данном этапе продавцам иметь разрешение на строительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили участок, как многодетная семья. Коммуникации отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, кто обязан оплачивать подведение коммуникаций: мы сами или государство? Спасибо.

Хотим приобрести участок, но дом строить в ближайшее время не собираемся. Есть какой-то срок, который выделяют на строительство? Если не начнем строительство, могут отобрать дом?

На земле пока планируются посадки.

Купила участок в СНТ. Могу ли я не вступать в члены СНТ, чтобы не платить взносы? Из коммуникаций на участке только электричество, вода - колодец, мусор вывозим сами. Как оплачивать только электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение