Как оправдать себя на суде за отсутствие намордника на собаке?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Мне пришла повестка в суд, сегодня заседание у меня. В начале месяца к нам подошли сотрудники полиции и активисты, когда мы гуляли с собакой. У меня лабрадор, гуляли на строгом ошейнике и на поводке, хотя он у меня не агресивный, а на оборот. За 5 лет не было не одного случая агресии. Конечно понимаю что существует закон что намордник нужен если собака в холке выше 30 см, но может есть какие нибудь лазейки чтоб оправдать себя и смегчить себе наказание (обойтись минимальным штрафом)

Ответы на вопрос (4):

Сошлитесь на малозначительность (ст. 2.9 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит административное наказание в виде штрафа согласно КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина Сергеевна!

К сожалению никаких лазеек здесь быть не может.

Наказуемым является сам факт выгула собаки без намордника.

Состав данного правонарушения является формальным, то есть не зависит от наступления общественно-опасных последствий (то есть независимо - покусала Ваша собака кого либо или нет).

Полагаю ссылаться на малозначительность здесь бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Мой муж утром гулял с нашей собакой. Она была на поводке без намордника (пес старый, не агрессивный) Когда подходили к парадной из-за угла вылетела соседская собака (немец. Овчарка) в наморднике, но без поводка и ошейника и набросилась сначала на мою собаку, а потом на моего мужа. Намордник слетел сразу же.У мужа множественные укусы рук, у пса рваные раны. Есть свидетели. Хозяев много раз просили не спускать собаку и ходить в наморднике, т.к. она бросается на всех. Были уже случаи когда были искусаны люди. Все жители нашего подъезда бояться выходить. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что нам делать. В нашей парадной живет много маленьких детей. Мы устали бояться.

Возможно ли найти управу на недобросовесного хозяина крупной собаки. Дело в том, что данная собака всегда гуляет без поводка не говоря уже о наморднике, часто даже без ошейника, а хозяин собаки находится в алкогольном опьянении. Разговор с ним и с его супругой был, по их заявлению собака (кане-корса - со слов хозяйки) "не укусит". Но было уже несколько попыток наподения на меня, на нашу собаку (лабрадор, которого выводим в строгом ошейнике и на коротком поводке). В ответ на то, что собака делает попытки напасть хозяйка заявила "Покусы есть? Нет. Значит и нападения нет." Как нам быть у нас маленькие дети.

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Сегодня на прогулке со своей собакой (она была у меня на поводке), на нас напала овчарка без поводка и намордники, она потрепала мою собаку, когда я их разнимала овчарка укусила меня, медецинской помощи не потребовалось. У меня собака породы лабрадор, когда мы проходили мимо моя собака даже не смотрела на овчарку, а овчарка подбежала к ней и стала ее трепать, а хозяйка даже не пыталась остановить ее.Я пошла в милицию и написала заявление. Вопрос-что за это правонарушение положено по закону хозяйке овчарки? Какой закон существует о собаках?

Гуляла со своей собакой в строгом ошейнике и на поводке по улице. Хозяин другого дома выпустил свою собаку и начал натравливать на мою причем собаки дрались я пыталась удерживать свою а он стоял и любовался как его собака нападает на нас. Причем это уже не первый случай. Что делать куда обратиться?

Можно ли выгуливать хаски на поводке, но без намордника? После случая, когда хаски сорвалась с поводка и прокусила лапу моей (моя была в наморднике), я возмутилась почему такая большая собака без намордника, на что меня послали и сказали, что достаточно поводка, а намордник-чтоб людей не кусали.

Сегодня гуляла с собакой (той терьер) он у меня был на поводке. На нас побежал Лабрадор без намордника и ошейника, он стал кидаться на мою собаку, я схватила свою собаку на руки а их Лабрадор стал прыгать на меня. Я стала кричать хозяйке чтоб собаку на поводок привязали а они сказали это она так играется и стали хамить. Что делать и куда обращаться и что грозит им за это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера моя дочь 10 лет гуляла с собакой (йорк терьер) на поводке, на встречу шёл мужчина с собакой (40-50 см в холке) без поводка и намордника, она покусала мою собаку, через три часа моя умерла, какие действия предпринять мне, куда обратится? Спасибо.

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

У нас лабрадор. Гуляем на поводке около дома без намордника. Соседи кричат одеть намордник. Какие есть законы по поводу выгула собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение