Мой сын был избит. Написала заявление статья 115 часть 2 п.а, но в мировой суд почему-то дело пришло по статья 115 часть 1

• г. Новоуральск

Мой сын был избит. Написала заявление статья 115 часть 2 п.а, но в мировой суд почему-то дело пришло по статья 115 часть 1

Ответы на вопрос (2):

Не хотят дознаватели работать, нужно конечно обжаловать это решение, если имеются основания.

Спросить
Пожаловаться

Квалификация деяния - прерогатива правоохранительных органов

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1. Следователь приглашает на ознакомление с постановлением о прекращении уг. дела по статья 119 часть 1, а статья 115 часть 1 хочет передать в мировой суд. имеет ли право следователь передавать дело в мировой суд.

Я побил девушку дома, есть свидетель ее подруга. Она написала заявление и сняла побои. Материал дела ушел в мировой суд. Они вдвоем говорят с подругой что я просто так ее избил не с того не с сего. Мировой суд может сам возбудить дело по статья 115 часть 2 или это будет частного обвинения и будет 115 ч.1?

Сегодня звонил в прокуратуру узнать где мое уголовное дело. Сказали в мировом суде. Почему дело по статья 112 часть 1 рассматривает мирововй суд? Гражданский иск по делу заявлен в сумме 64000 рублей. Я думал федеральный судья будет рассматривать дело. Чего ждать дальше?

Написала заявление на собственного сына в полицию. Завели дело по ст.119 УК. Сын мой был уже дважды судим (по статья 162 часть 2 и статья 228 часть 1) Отсидел все сполна без УДО. Сейчас жалею, что завела дело. Могу я отказаться или уже поздно? Суд через месяц.

Рассматривается уголовное дело по статья 115 часть 1 Мировой судья говорит. Что была амнистия по этой статье в 2015 г. Что же получается. Избит человек, а хулиганов оправдают? Была ли действительно амнистия по этой статье? Если можно ссылку на документ. И как отразится суд на хулиганах? Спасибо.

1. Нас избил брат зятя. Мы написали заявление 4 человека. Суд мёд описал только со слов. Видимых повреждений нет. Кроме одного пострадавшего больше всего. Дело передали участковому. Участковый сказал что будет административка. У каждого своё дело. У нас 4 заявления. Почему не 116 УК? и почему 4 разных дела? По 116 статье УК возбуждает дело дознаватель (участковый) или потерпевший заявлением в суд. ?

Посадили сына на 7 лет по статья 111 часть 4, сын подрался с мужчиной, а тот мужчина был избит двумя парнями за неделю до того как мой сын подрался, у него было сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы, но виноват оказался только мой сын, а почему избежали ответственности те двое парней которые избили его за неделю? Умышленное причинение вреда? Но сын же не планировал драки? Могло ли это дело пройти по другой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, уголовное дело возбуждено было по двум статьям: статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1, скажите пожалуйста, имеет ли право следователь при прекращении уголовного дела по статья 119 часть 1, составить обвинительное заключение по статья 115 часть 1 и направить его в суд?

Теперь в связи с поправками сын написал ходотайство, и ждёт повестку в суд. Но те ребята, которые сидят вместе с ним уже писали ходотайство, у них уже был суд и им почему-то было отказано. Вот мой сын и переживает, а не откажут ли ему?

Мой муж избил меня. Я написала заявление в УУП и прошла СМЭзаключение-нанесение легких телесных повреждений (синяки на лице и теле). В возбуждении уголовного дела было отказано и придложено написать заявлении в мировой суд (т.к. статья 115 часть 1 или 116 ч 1). Если милиция считает что нет состава приступления разве дело не переносится в мировой суд а закрывается? И мне нужно писать новое заявление по месту жительства мужа (живем в разных населенных пунктах) и нельзя ли это совместить с разводом я подала на развод. Могу ли я требовать возмещения морального ущерба? В какие сроки я могу подать новое заявление. Зарание очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение