Проблемы с подпиской на курс английского языка - неполучение, коллекторы и угрозы судом. Как решить ситуацию?

• г. Астрахань

Оформила подписку на курс английского языка по почте, однако ничего не получала. Ни курса, ни каких либо писем и уведомлений. Недавно стало доставать коллекторское агентство, что якобы мне присылали курс, а я его не оплачивала. Прислали в смс реквизиты куда оплачивать долг. Грозят судом. Попросила выслать мне документы, на основании чего у меня долг. Документов пока не прислали, но продолжают звонить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте на почту запрос: поступала ли на Ваш адрес указанная корреспонденция.И если дело поступит в суд, предоставьте суду этот ответ.

А на звонки коллекторов не отвечайте, ничего не доказывайте и не объясняйте. Хотят - пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Компания Дом ру передали мою задолженность компании Линдорфф 2345 руб. Я неоднократно просила менеджеров этой компании выслать квитанцию на оплату. В итоге реквизиты присылали только в смс, естественно их оплачивать не стала. Спустя полгода прислали квитанцию на 13758! Что делать?

Оплатила курс английского языка, занималась два дня, поняла, что курс мне не подходит, попросила вернуть деньги, получила отказ, мотив; вы занимались на курсе. Часть материала идет без озвучки, предложили поменять браузер, в рекламе об этом не говорили.

Банк продал мой долг коллекторскому агентству. Я не получила письма о переуступки долга ни от банка, ни от агентства. Агентство игнорирует мою просьбу, говоря о том, что уже высыпали письмо. Смс сообщением прислали реквизиты, по которым я должна оплатить долг. Я не хочу оплачивать не известно кому без подтверждающих документов. В соц сетях мне начали угрожать, что они приедут и Принудительно конфискуют имущество. Как быть и что в данном случае делать?

Сегодня по почте прислали уведомление от ТДРидерз Дайджест по взысканию просроченной задолженности аж за 2009 год на сумму 1000 рублей. Никакую книгу с таким названием мы не получали. Позвонили им по телефону. Девушка подтвердила. Что по компьютеру прошли все извещения которые они нам якобы присылали. Мы ничего не получали. Угрожают судом. Что делать. Оплачивать?

Несколько лет назад года 4-5 выписывала какие-то буклеты, надеясь выиграть машину посылки получала на почте и соответственно их оплачивала. Сегодня 12.01.2017 года мне звонят из службы приставов. У меня какая-то задолжность за якобы курс английского языка. Которого я в глаза не видела и не выписывала! Что мне делать? Помогите пожалуйста?

Внук на предпоследнем курсе университета специальности, не прошедшей аккредитации (учится бесплатно) и на платных курсах английского языка, которые потребовали доплату в связи с тем, что многие побросали эти курсы. Якобы курсы не стали окупаться. С военкомата пришла повестка, есть ли инструменты в законе, поддерживающие студента?

Взяла займ в апреле в компании деньга сначала платила сейчас нечем платить. Набежал долг 46.000. отдали в коллекторское агенство Дагестан присылали смс с этого агенства. Сегодня присылают смс типа это агенство выкупает долг и мне ни те щенки которые будут звонить и бегать а вывезем в лес и т.п помогите что делать? Они так. Пугают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агенство АктивБзнесКоллекшешен (дочка Сбербанка) прислали мне письмо - Заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Там ни номера участка судьи, ни печатей, ни подписи, ни каких копий документов моих. Письмо прислали более месяца назад и я никаких писем от судей не получал и звонков тоже. Долг не более 50 000 и просрочка не более 5-х месяцев. Что делать и чего ждать?

Может ли ИП нанять преподавателей и организовать курсы английского языка без лицензии. Каждый курс менее 72 академических часов, не заканчивается финальным тестированием. По окончании курса студенты не получают диплом гос. образца.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение