Приватизированная двухкомнатная квартира в Москве на продажу - планы на покупку трехкомнатной в городе Пушкино. Советы по общению с опекой.

• г. Москва

Двухкомнатная квартира в Москве, приватизирована на двоих детей 6 и 9 лет и мужа, у них по 1/3,у меня 1\2 дома в Тамбовской области. Хотим продать квартиру и купить 3 ком. в городе Пушкино На начальном этапе. Что говорить в опеке?

Ответы на вопрос (1):

В опеку Вы должны представить документы, что приобретаемая Вами квартира в Пушкино ( к примеру, предварительный договор купли-продажи), по метражу и своим условиям превосходит метраж и условия двухкомнатной квартиры.

То есть, дети не должны терять свои доли ( в кв. м), а лучше, если их доли будут, в результате сделки ,значительно больше.

Если не будет таких документов - опека не даст разрешения на продажу долей детей, без обеспечения их собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья проживает в Ростове-на-Дону. Квартира приватизирована на моего мужа и двоих детей. Я и муж хотим купить квартиру в Подмосковье с большей площадью чем Ростовская квартира. Возможно ли спустя какое-то время после покупки квартиры в Подмосковья продать ростовскую квартиру? Дадут ли на это разрешение органы опеки если мы представим все документы на новую квартиру?

Хотела узнать, есть двухкомнатная квартира, приватизирована на меня, мою 6 летнюю дочь и мою маму, мы хотим продать квартиру, и купить две отдельных квартиры меньшие по площади, какие проблемы могут возьникнуть со стороны органов опеки.

В трехкомнатной квартире на меня и двоих моих несовершеннолетних детей приватизированно по 1/3 доли. Квартира 74 м 2. Сейчас хотим продать эту квартиру. Как правильно продать квартиру? В другом городе у меня в собственности квартира 77 м 2

Хочу продать квартиру у меня 2 дочки у них двое не совершеннолетних детей.. Одна дочь в браке, а вторая в гражданском браке.. Квартира у нас не привотизирована.. Может ли моя дочь которая не в браке прописаться вместе с ребенком к моей родной сестре в однокомнатную квартиру нужно ли разрешение опеки? Ведь нам же на время до покупки новой квартиры... Мы просто хотим разъехаться.. Продать свою 3-х комнатную в Москве и купить каждой по квартире в городе Тверь.

У меня вопрос. Хотим продать дом и купить новую квартиру, теперь началась проблема с покупателем нашего дома. У нее в доле 1 ребенок. Квартира двухкомнатная 46 кв.м и хочет она купить дом 80 кв.м все коммуникации, ремонт, газ,вода и т.д но находиться наш дом в селе, а квартира покупателя в городе. Могут ли ей отказать органы опеки в продаже своей квартиры. Ее стоимость 2 квартиры 1600000, а стоимость нашего дома 1900000.

Хотим продать 1 ком квартиру с долями несовершеннолетних детей и купить 3 ком квартиру в строящемся доме по ипотеке. Дадут ли органы опеки согласие на продажу 1 ком квартиры.

У меня 3-х ком. квартира. Она в собственности на меня, мужа и двоих несовершенно летних. Мы хотим продать и купить 2-х. ком. квартиру. Прописано в квартире мои два ребенка, моя мама и мой дядя. Можно ли продать и купить чуть меньшую площадь, но отдать детям в собственность больше, чем есть у них сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь. Хотим продать квартиру. Квартира приватизированна на троих: меня, бывшего мужа и дочь. Документ о Праве собственности оформлен на бывшего мужа Мы с мужем в разводе. В квартире он не прописан. Сейчас хотим с дочерью (она совершеннолетняя) квартиру продать, чобы купить жилье в другом городе. Посоветовали перевести все на дочь (дарственными от меня и от бывшего мужа), т.к. боимся, что если переведем все на мужа, то он нас обманет. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать на первом этапе-оформлении на дочь и на втором этапе-продаже квартиры. Спасибо.

Помогите советом!

У нас есть двухкомнатная квартира (в другом городе), которая приватизарована на четверых: меня, мужа и двоих детей - один совершенолетний, второму ребенку восемь лет. Мы меняем место жительства на Санкт-Петербург, где купили квартиру, большей площадью, а старую квартиру нужно продать, но я слышала что будут проблемы, т.к. 1/4 квартиры принадлежит несовершенолетнему. Как нам поступить? Можем ли мы выделить часть собственности в новой квартире, чтобы продать старую? Или есть еще какие-нибудь варианты? Заранее благодарна. Лариса.

Хотим поменять квартиру в городе на частный дом в области. Квартира приватизирована на троих, один из них ребенок 16 лет. прописаны в квартире 5 чел. двое детей 6 лет и 16 лет. Подскажите могут ли возникнуть какие-то проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение