Потеря прав, подделка подписи и возможность возврата прав в ГИБДД
₽ VIP

• г. Уфа

6 декабря 2007 года составлен протокол по статья 12.15. часть 4 11 января 2008 года мировой судья лишает прав на 4 месяца 24 января по почте получаю постановление мирового судьи 3 февраля подаю жалобу федеральному судье Получается что 7 февраля проходит 2 месяца со дня правонарушения. Могу ли я потребовать в ГИБДД права обратно и еще вопрос является ли подделка моей подписи на схеме места правонарущения и ходотайства о месте расмотрения судебного дела веской причиной прекращения судебного дела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Марат! Постановление о лишении Вас права управления вынесено через месяц и пять дней после нарушения. О каких двух месяцах Вы говорите не совсем понятно. (???) Что касается подделки Вашей подписи, то если Вы сумеете это доказать, то это серьезное основание для отмены Постановления о лишении Вас права управления....

Спросить
Пожаловаться

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Оспорить место ДТП - это просто указать в жалобе на неправильно указанное место в протоколе, которое не соотвtncnsetn фактическому месту ДТП?

"Однако мировой судья указал, что при составлении протокола об административном правонарушении и других документов должностными лицами ГИБДД допущена ошибка в названии улицы, относящейся к месту совершения административного правонарушения, что, по мнению мирового судьи, не является основанием для признания протокола об административном правонарушении и других представленных доказательств недопустимыми, поскольку фактическое место совершения не оспаривалось ни А.С., ни должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении."

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Спасибо! Ждём ответа.

Уважаемые юристы просветите насколько законно принятое решение судьей районного суда по жалобе на постановление мирового судьи по административному правонарушению в области безопасности дорожного движения. Мной на принятое постановление мирового судьи подана жалоба, при рассмотрении дела в суде после долгих разбирательств, и не однократных заседаний, судьей было принято решение отменить постановлении за сроком давности. Расклад такой - событие призошло 5 сентября 2004 г,мировой вынес постановление 21 октября 2004 г, подана жалоба 28 октября 2004 г, постановление районного судьи аж 25 января 2005 г. насколько законно принятое решение по отмене постановления мирового судьи из-за срока давности и прекращение в отношении меня судебного разбирательства. И еще. в материалах гибдд, из-за этого останется ли в базе данных все-таки, что якобы нарушение было или нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение