Проблема с доставкой мебели - отправлено другой транспортной компанией, невозможно добиться правды. Что делать?

• г. Магадан

Мебель была оплачена реквизиты транспортной компании отправила дали добро на доставку. А теперь выясняется что отправили другой транспортной компанией Пытаюсь добиться правды бросают трубку выясним и тишина что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к руководству данного интернет- магазина. Претензия должна быть составлена в двух экземплярах с обязательным номером входящей корреспонденции, чтобы Вам было легче мониторировать ситуацию. Если по истечении срока рассмотрения жалобы ситуация не разъяснится смело обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила мебель через интернет магазин, товар отправлен вовремя но транспортная компания Кит задерживает поставку товара. Оплату за доставку ещё не оплачивала. В договоре с транспортной компанией не прописан срок доставки, хотя менеджер по продажам мебели написал 4 дня доставка. Что мне делать в сложившейся ситуации и кто несёт ответственность за доставку груза.

Я заказала мебель в другом городе у производителя. Эту мебель производитель изготовил. Я ее оплатила. Он отправил ее транспортной компанией. Был заключен договор-заказ (экспедиторская расписка) перевозки груза (мебель) из одного города в другой город. Между Грузоотправителем (производителем мебели) и транспортной компанией, я в договоре была указана как Грузополучатель и Плательщик. Мне груз пришел с повреждениями. Был составлен акт о наличии повреждений за подписью транспортной компании. Была направлено претензия ТК о возмещении стоимости груза, который был застрахован. Ответа на претензию от Транспортной компании я так и не получила. Вопрос: Исковое заявление я могу подавать к транспортной компании сама без участия Грузоотправителя, т.к. он не собирается участвовать в этом деле?

Отправили шиповник из уфы в пермь. За доставку оплатил мужчина из Перми. Так как доставка обычная была товар испортился при транспортировке. Просит вернуть деньги. Товар отправил обратно. Что делать в такой ситуации?

Приобрел товар в интернет магазине, оплатил и оформил доставку курьером через транспортную компанию, сроки доставки оговорены были в устной форме, в указанный день доставки, от транспортной компании приходит смс о том что товар будет доставлен тогда-то с 10 до 18 часов. Доставлен не был, и так не однократно, дозвониться в транспортную компанию не получается, а доставка курьером уже оплачена, как добиться от компании выполнить свои обязательства и в указанные сроки?

Заказал товар, мне его отправили через транспортную компанию но сумма доставки оказалась очень высокой, что будет если я откажусь получать товар и оплачивать доставку в транспортной компании?

Транспортная компания повредила мебель при доставке из г. Магадана в г. Воронеж. Клиенту была оплачена полная стоимость поврежденной мебели (таким образом поврежденная мебель становится собственностью компании). Может ли компания затребовать у клиента возврата испорченной мебели с оплатой доставки клиентом из г. Воронеж до г. Магадана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена мебель в интернет магазине Отправили совсем другой транспортной компанией не той что просила я Совсем в другую другую сторону во Владивосток вместо Магадана. Получается теперь двойная доставка Магазин завтраками кормит всё обещает разобраться, Мебель уже во Владике Вопрос если я сейчас оплачу доставку смогу я потом написать магазину претензию и потребовать компенсацию за нарушение договара отправки. Я боюсь если не заберу мебель потом и своих денег не увижу которые заплатила за товар.

В группе WhatsApp заказала мебель, отправила деньги. Девочки отправили накладные что сдали мой товар в транспортную компанию. Машина которая везла груз сгорела со всем товаром. С кого требовать возмещения в таких случаях с продавца или транспортной компании?

Здравствуйте! Заказывала через ВК товар с Москвы, с рынка "Садовод". Посредник собрал товар на 15000 р., отправил другой человек. За доставку заплатила сразу. Доставка-ПЭК (транспортная компания). Упакованный товар с моим адресом мне отправили (фотографию). Деньги полностью перечислила ч\з Сбербанк. Но отправили совсем в др.город. Сейчас мне нужно заплатить за доставку до др.города 522 р, затем за доставку до моего... Товар заказывали знакомые, они ждут товар уже 28 октября. Я не знаю, получу я вообще свой груз или нет. Заявку вчера отправила в компанию ПЭК о переадресации груза.. вроде приняли. Ответ жду. Как мне вообще поступить? Жду грамотного совета:) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение