Загадочный земельный участок - решение суда находится в тайне, вопрос владения остается открытым

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда по земельному участку от 2003 года до сих пор о нём ничего неизвестно в кадастровой палате и в администрации сельхозпоселения чьи земли выделены под участки. Купили как раз такой участок. Документы на него есть все межевание постановка на кадастровый учет итд итп. вопрос чей участок наш или соседки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Даже если решение суда не было направлено в кадастровую палату и администрацию, оно имеет силу и с ним обязаны считаться все гос.органы и граждане.

Если вы купили участок (сделка прошла в соответствии с законом), то он является вашей собственностью. Про соседку ничего не известно)

Спросить
Пожаловаться

Если решение имеет законную силу, участок соседей

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу принадлежит полдома, распроложенном на земельном участке. Сейчас мы занимаемся оформлением земли: сделали межевание и сейчас документы находятся в кадастровой палате. Ещё полдома принадлежат другому собственнику, а кадастровый номер участку присваивается один. Как лучше сделать размежевание участка и на каком этапе (до обращение в регистрационный комитет или после, чтобы впоследствии распоряжаться своей частью участка независимо от соседа.

Третье лицо - представитель кадастровой палаты считает, что кадастровый инженер был прав не оповестив собственника смежного земельного участка о процедуре межевания, т.к. уточнение границ, проводимое им второе по счету. Хотя уточнение границ (межевание) было единственным. Ранее этот участок межевал без постановки на кадастровый учет землемер с аршином. Прав ли представитель кадастровой палаты?

Как оформить право собственности на землю и дом. Из документов есть договор купли - продажи от 1985 года, в котором указано, что покупается дом пл.14,5 кв.м, расположенный на земельном участке 12,5 соток. Оба объекта стоят на кадастровом учете, есть кадастровые паспорта. Земля - земли населенных пунктов, ижс. Документов на землю найти не можем, т.к. земля выделялась в 1935 году. В архивах тоже ничего нет, администрация говорит тоже ничего у них на ту землю нет. Единственное кадастровая палата может дать оценочную опись зем. участка, по которому он был поставлен на кадастровый учет.

В 2008 году подал заявку в администрацию района о предоставлении земельного участка в аренду для ижс, было принято решение комиссии о предоставлении мне земельнрго участка в аренду на 10 лет без проведения торгов. Далее я провел межевание, но на кадастровый учет не поставил, так как администрация сказала, что ставить на кадастровый учет будут они. В этом году выясняется, что в кадастровую палату пришел человек с администрации и забрал материалы межевания. Договор аренды все еще не заключен. Теперь администрация говорит, что договор они со мной заключать не будут, так как я им ничего не предоставил. На земельном участке я уже возвел фундамент. Подскажите как быть? Каков срок действия решения комиссии по предоставлению земельного участка?

Может такое быть? Имеем участки площадью 15 соток с кадастровой стоимостью 220-250 тыс. рублей каждый. Таких участков около 40. А участок в 5,8 га, который наложился на наши участки всего стоит 78 тысяч рублей. Посмотреть можно на публичной кадастровой карте. Кадастр участка 15 соток 63:17:0903005:152, а участка 5,8 га 63:17:0000000:1112. Заходите на кадастровую карту, в поисковом окне вводите кадастровый номер и вам покажут участок и его кадастровые данные: площадь, время постановки на учёт, стоимость кадастровая, границы участка. На наших участках границ нет. Границы указаны на участке 5,8 га. Участки выделены под ИЖС.

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и 24.10.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году подал заявку в администрацию района о предоставлении земельного участка в аренду для ижс, было принято решение комиссии о предоставлении мне земельнрго участка в аренду на 10 лет без проведения торгов. Далее я провел межевание, но на кадастровый учет не поставил, так как администрация сказала, что ставить на кадастровый учет будут они. В этом году выясняется, что в кадастровую палату пришел человек с администрации и забрал материалы межевания. Договор аренды все еще не заключен. Теперь администрация говорит, что договор они со мной заключать не будут, так как я им ничего не предоставил. На земельном участке я уже возвел фундамент. Подскажите как быть? Каков срок действия решения комиссии по предоставлению земельного участка?

На данный момент на руках только решение комиссии по предоставлению земельного участка. Межевик который проводи межевание теперь говорит, что ничего он мне не проводил.

При постановке на кадастровый учет своего участка выяснилось, что из-за кадастровой ошибки возникло пересечение границ. Кадастровые инженеры проводившие межевание моего участка сказали что все делали правильно, инженеров смежного участка (земли сельхозназначения в 50 Га) найти не удалось. Как разрешить ситуацию, если через суд, то требовать исправления кадастровой ошибки, кто тогда ответчик?

День добрый. При наличии на руках свидетельства на собственность земельного участка, категория земель - земли населенных пунктов, была предпринята попытка межевания земли, но кадастровый инженер сказал что межевание невозможно, по причине тог что участок попал в границу участка выделенного другому собственнику, в земли сельхоз назначения. Участок в населенном пункте был выделен в 1992 г., а земля под сельхоз назначение выделена в 2006 г.. Вопрос, какие необходимы документы для суда и на кого подавать в суд? На Администрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение