Имеет ли право работодатель высчитывать мой долг по квартплате из зарплаты без моего согласия в пользу ЖКХ.

• г. Нижнекамск

Имеет ли право работодатель выщитывать мой долг по квартплате из зарплаты без моего согласия в пользу жкх.

Ответы на вопрос (1):

нет, такого права у него нет Только а основании решения суда и исполнительного листа и возбужденного исполнительного производства

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

удачи

Спросить
Пожаловаться

Если долг по квартплате, и я работаю в жкк, емеют ли выщитывать квартплату без моего согласия?

Я работаю в бюджетной организации, сегодня меня вызвал к себе управляющий и потребовал написать объяснительную касательно долга за квартплату (долг за 2 месяца) и решить вопрос о вычете долга из моей зарплаты. Подскажите, имеет ли право моя организация принуждать платить меня долг за квартиру и правомерно ли ЖКХ передавать мои данные по квартплате в организацию в которой я работаю. Если они не имеют на это право как меня отстоять свои права.

P.S.: В данной квартире я просто зарегистрирована, проживаю в другом месте.

Я не вношу несколько месяцев кварплату. Это связанно с тем, что мне задерживают зарплату на предприятии, где работаю. ЖКХ подало в суд. Судебные приставы отправили на мое предприятие постановление о снятии с зарплаты 50 % в пользу ЖКХ. Но зарплату не выплачивают до сих пор-на предприятии идет прокурорская проверка о невыплате зарплаты. ЖКХ продолжает начислять пени-суммы более, чем месячная кварплата. Это мой единственный доход. Имеет ли жкх начислять пени после того как судебные приставы вынесли в отношении меня такое решение?

Мой муж работает в жкх. имеют ли право выщитывать квартплату без его согласия?

У меня была задолжность по кварплате, плюс пеня я заплатила долг по кварплате. А жкх без моего ведома часть на пеню а часть на кварплату перекинули. Имели ли право они это делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жкх могут ли с зарплаты вычитывать деньги за долг за квартиру? Я прописана и доля моя есть, собственик есть.

У меня задолжность по квартире. Имеет ли право ЖКХ без уведомления передать мой долг по квартплате ЦКБ?

Имеет ли право работодатель удержать из моей зарплаты без моего согласия сумму причиненного ущерба. Договор со мной о материальной ответственности не заключался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение