Приватизированная муниципальная квартира - права мужа при разводе

• г. Коломна

Муниципальная квартира приватизирована на меня, муж и дети живут в другой квартире. В случае развода будет ли муж претендовать на приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, НЕ БУДЕТ. ЭТО НЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ.

Спросить
Пожаловаться

Нет не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована на Ваше имя и Ваш муж не был в ней зарегистрирован, то данная квартира является Вашим личным имуществом и в случае расторжения брака, разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

У меня двухкомнатная квартира в которой прописана я и двое несовершеннолетних детей. У нас встал вопрос об улучшении жилья. Муж не прописан в квартире, квартира не приватизирована (муниципальная). Я боюсь в случае раздела имущества остаться без квартиры. Какие права может иметь муж на квартиру в случае приватизации? И если мы поменяем квартиру на трехкомнатную то сможет ли он претендовать потом на размен этой квартиры в равных долях, и как правильно оформить сделку, чтобы я и мои дети в случае развода не остались на улице или в однокомнатной квартире?

Спасибо, с Уважением Юлия.

Квартира находится в Арх. обл. в п. Брин - Наволок. Муж живет с другой женщиной и двумя её детьми в нашей квартире без прописки. Хочу подать на раздел квартиры, т.к. муж пытается меня выселить.

Квартира приватизирована на меня. После приватизация я вышла за муж. Хочу прописать мужа в своей квартире. Может ли он претендовать на квартиру в случае развода? Спасибо.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

Моя дочь хочет прописать в приватизированную квартиру своего мужа. Квартира приватизирована на меня. Может ли её муж после прописки претендовать на часть квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать не живёт в квартире 11 лет, после развода с отцом. Квартира муниципальная. Возможно ли выписать мать из квартиры без её согласия? За квартиру все эти годы она не платила, но и в квартире не проживала. Квартира муниципальная, нужно приватизировать.

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж живет в квартире более 30 лет. Оплачивает коммуналку. Хозяйка квартиры проживает на севере более 30 лет. Квартира не приватизирована. Может ли мой муж претендовать на эту квартиру?

Я собственник квартиры (приватизирована на меня), но в квартире проживает (только прописан) двоюродный брат, квартира приватизирована лишь больше года. Хочу выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, в этом случае я теряю какие либо полномочия на приватизированную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение