Возможно ли получить отдельное жилье при приватизации коммунальной квартиры, где прописан брат, который никогда не жил и не платил квартплату?

• г. Нижний Новгород

Что должно предоставить государство при расслении, если мы живет в 3-х комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты из которых наши (приватизированы). Живем-муж, дочь (3,5 года) и я. Приватизация на мужа и его брата, дочь просто прописана. Брат здесь никогда не жил и не оплачивал квартплату. Можем ли претендовать на отдельное от брата жилье?

Ответы на вопрос (1):

Собственникам выплачивается выкупная цена по рыночной стоимости или предлагается в собственность иное жилое помещение в зачетом выкупной цены.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в 3-х комнатной коммунальной квартире 2 комнаты приватизированы на мужа, его брата и отца, они прописаны и еще прописана дочь (4 года) мужа. На этой площади живем: муж, я и дочь. Брат здесь никогда не жил, живет у жены. Отец умер и его доля поделилась на мужа, его брата и сестру. Сестра отказалась от своей доли в пользу брата, теперь у него получается больше доля этих двух комнат. Может ли он обязать разменять квартиру, если нам некуда идти и несовершеннолетний ребенок?

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Живем в 3 комн. Коммунальной квартире, наши 2 (прописаны 4,приватизированы на четверых), в третьей комнате живет соседка (прописана одна, комната приватизирована). Соседка продает комнату. Какие наши действия 1)если мы покупаем ее комнату;2) если отказаваемся. Имею в виду, какие она нам документы должна предоставить, какие мы ей?

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире с 45 кв.м., у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, также здесь прописан брат и отец мужа, но они здесь не живут, я не прописана в данной квартире. Квартира приватизирована на 5 человек: муж, наши дети, брат и отец мужа, жилая площадь квартиры 45 кв.м. У меня нет никакого жилья, прописана у своих родителей. Скажите, можем ли мы с мужем участвовать в каких-либо жилищных программах?

Какое жильё положено получить при расселении коммунальной квартиры, в квартире три комнаты с разными лицевыми счетами не приватизированы, в одной из комнат прописан муж и дочка трёх лет, муж участвовал ранее в групповой приватизации квартиры в другом городе (Пенза), муж был совершеннолетним, приватизация была на четверых человек (муж, его мама, его папа и его брат), я знаю, что участвовать в приватизации социального жилья совершеннолетним гражданам можно один раз, что при данных обстоятельствах положено получить моему мужу и дочке при расселении подскажите?

Я проживаю в 3 х-комнатной квартире, в квартире прописаны я, муж, сын, а также брат мужа и его дочь, брат живет у жены на другой квартире, но прописываться там не хочет, дочь его тоже замужем. Наша квартира не приватизирована. Могу ли я выписать брата мужа и его дочь которые не появляются и не платят в течение 8 лет?

Живём с мужем в двухкомнатной квартире жил брат в этой же квартире он умер год назад. Теперь договор найма оформлен на мужа Я вписана как жена, не только прописана. Квартира муниципальная. Хотим приватизировать У брата есть дочь, юрист сказал, что её известят о приватизации. Может она претендовать через суд на долю отца? Здесь дочь никогда не была прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в коммуналке.4 из 5 комнат приватизированы на тетку мужа, у которой есть еще жилье, он сам писал отказ от приватизации, но прописан там и одна наша дочка тоже прописана там. пятая комната приватизирована на постороннего соседа. При расселении что ждать мужу и тетке? Можем ли мы остаться без жилья?

По какому принципу рассчитывается жилплощадь на человека при расселении коммунальной квартиры. Мой муж прописан в одной комнате (в десятикомнатной квартире, в четырех из которых прописаны члены семьи моего мужа). Их четыре комнаты не приватизированы. Я сейчас прописана в другом городе-по месту службы мужа. Подскажите, пожалуйста, на что мы с мужем сможем рассчитывать при расселении дома. Могут ли нам предоставить площадь меньше, если мы приватизируем комнату, и я туда пропишусь? Заранее, большое спасибо.

Живем с мужем в квартире где прописаны: муж, его брат и дочь (2 года) брата. Но они в квартире не проживают и соответственно за квартплату не платят. Вопросы:1) должен ли брат платить за себя и за дочь квартплату (в квартире установлены счетчики на воду) ? 2)можем ли мы их выписать из квартиры (собственником квартиры является отец мужа) ? 3) если брат разведётся с женой, то может ли она претендовать на какую-то часть в квартире если там прописана ее дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение