Ввела показания за газ за прошлый оплаченный месяц и оплатила. Как быть.

• г. Астрахань

Ввела показания за газ за прошлый оплаченный месяц и оплатила. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Просто доплатите потом.

Спросить
Пожаловаться

У Вас будет квитанция, в которой имеются показания счетчика, несоответствующие действительности. Но сама-то сумма оплаты имеется. Так что, при проверке - ничего страшного не произойдет. Я бы поступила так - прибавила бы к существующим сейчас показаниям несколько кубов и снова бы оплатила в этом месяце сумму за эти несколько кубов с учетом той суммы, которую Вы уже оплатили. Так, что бы в итоге получилась правильная сумма.

Или, просто на своей квитанции исправьте показания на правильные. Ведь при вводе показаний у Вас и в графе "было" и в графе "стало" - показания одинаковые. Так что, ничего страшного не случилось.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне три месяца не присылали квитанцию на оплату за газ, с января по апрель. В апреле я оплатила показания данные в декабре.. теперь мне прислали счет за все не оплаченные месяца... как мне быть? Оплатить сразу для меня очень много..

У меня вопрос по газу. Не платили за газ с мая 2015 года и не отправляли показания, квитанции приходили ежемесячно, сейчас накопился долг, часть мы оплатили, должен ли быть перерасчет за потребление газа за этот период не по нормативам а по показаниям?

За газ по счетчику платим раз в месяц. За прошлый месяц сняли показания и оказалось 150 кубов. Хотя было 14-20 в месяц. Причем расходовали газ мало. Как быть в данном случае? Понятно, что, пока счетчик будем менять, заплатим по нормативу. А как быть со 150 кубами газа?! Мы не могли столько израсходовать! Ясно, что счетчик неисправен. Подскажите, как поступить правильно?

Такая ситуация, оплатили за ЖКХ квитанции за прошлый месяц по, старым квитанциям и по показаниям, пришёл долг как быть, ведь деньги заплачены но долг как то пришёл?

Полная оплата за газ произведена по фактическим показаниям счетчика на что имеется последная квитанция об оплате но есть перерыв (задержки) по оплате за газ 3-4 месяца. За эти месяцы поставщик оплату за газ посчитал по нормативу расхода. При этом объем оплаты оплаченного по показаниям счетчика плюс объем посчитанный по нормативам превышает последние фактические показания счетчика и объемы указанные в последней оплаченной квитанции. Правомерна ли решение поставщика?

Установила счетчик на газ, каждый месяц передаю показанию, но в мае насчитали газ, хотя я передаю всегда нулевые показания, т.к. не пользуюсь газом. Написала заявление на перерасчет, заставили вызвать специалиста для снятия показаний, специалист пришел, снял показания, составил акт. Сходила в ЖЭК написала заявление на перерасчет, отказываются делать перерасчет в квитанции за июнь, ждите следующего месяца. Как поступить и куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца наш дом пустовал, газ в холода включали прогревать систему... через 2 месяца оплатила по показаниям, там не много вышло, а еще через месяц они мне выписали долг на 16000... как мне убрать долг если я готова платить за основные показания и уже живу в этом доме...

Мне три месяца не присылали квитанцию на оплату за газ, с января по апрель. В апреле я оплатила показания данные в декабре.. теперь мне прислали счет за все не оплаченные месяца... как мне быть? Оплатить сразу для меня очень дорого.. могу ли я потребовать оплаты частями? Если да то на какую статью я могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение