Влияет ли задолженность за коммунальные услуги на право на проживание в квартире?

• г. Самара

Скажите, а выпишут ли меня из квартиры если там имеется небольшая задолженность за комуннал. Услуги (тысяч 10), или обязательно следует погасить ее?спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нужно погасить

Спросить
Пожаловаться

По оплате коммунальных услуг-вода, тепло, газ и т.д.-задолженности нет. А вот задолженности по квартплате пока погасить не могу-нет постоянной работы, не моя вина, что в свои 54 года не могу найти подходящую работу.

С уважением, Алексей.

Я прописана в квартире отца. Он собственник квартиры, а я там только прописана. На данный момент имеется задолженность по оплате коммунальных платежей. Сумма большая (80000). выпишут ли меня из этой квартиры при наличии такой задолженности?

Можно ли начать приватизацию квартиры если имеется небольшая задолженность за квартиру?

Покупаю квартиру на вторичном рынке в ипотеку. У продавца имеется судебная задолженость перед банком. Продавец уверяет что погасит задолженность после сделки с полученных кредитных средств. До сделки он погасить не может так как у него нет денег. Квартира не в обременении. Каким способом я могу добиться от него полного погашения задолженности после сделки? Какие документы нужно составить с прдавцом о закрытии задолженности до сделки? Спасибо!

Хочу приватизировать квартиру, но у меня имеется задолженность в размере 40000 рублей по ЖКХ, Откажут ли мне в приватизации квартиры, если я не успею погасить всю суммы задолженности?

У меня имеется задолженность за коммунальные услуги в муниципальной квартире. Могу ли я приватизировать квартиру без погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка #7,но есть небольшая задолжность за квартиру (4 тысячи). Должню ли они мне ее дать или обязательно нужно оплатить долг?

Ребёнок прописан вместе с бывшим мужем в его квартире (приватизированной им до брака). Бывший муж не платит за коммунальные услуги. Образовалась большая задолженность. Если я выпишут из той квартиры и пропишу у себя ребенка, при выписки несовершеннолетнего ребёнка на нем будет "висеть" часть задолженности за ту квартиру? (ребёнку 7 лет). Или весь долг останется на бывшем муже? Спасибо.

Покупаю квартиру, скажите передаточный акт обязательно делать или достаточно договора купли-продажи и записи в нем о том что квартира и ключи переданы? И обязательно ли для регистрации покупки справку о задолженности брать? Мы давно живем в этой квартире и если там есть долг за ком. услуги он наш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение