При сносе жилья что могут предложить. Квартира 30.0 м 2, два собственника (отец (инвалид 3 гр) и сын) , прописан только отец.

• г. Самара

При сносе жилья что могут предложить. Квартира 30.0 м 2, два собственника (отец (инвалид 3 гр) и сын) , прописан только отец.

Ответы на вопрос (1):

Равноценное жилье могут предложить.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована квартира на два собственника при сносе дома можно рассчитывать на две квартиры прописаны трое человек бабушка мать и совершенно летний сын собственники бабушка и мама.

Дом идет под снос. В квартире два собственника в равных долях. Квартира получена собственниками по завещанию. Комнаты раздельные 18 и 13 м кв. (квартира не коммунальная). Один собственник прописан, другой не прописан. С прописанным собственником (бабушка) прописана внучка. При переселении какую квартиру могут предложить при таких условиях с собственниками - квартира будет по найму, по договору мены или могут дать две квартиры? Общая площадь квартиры 48, 4, жилая 31, 3, вспомогательная 17,1. Если квартира будет одна на двух собственников, то какие действия нужно произвести на новом месте? Ее нужно будет приватизировать заново? Спасибо за ответ.

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

Пятиэтажка под снос. Двухкомнатная квартира 49 кв.м. В квартире два собственника, я владею 12.5 метров по приватизации и прописан в квартире, это единственное мое жилье. На что могу рассчитывать при сносе дома?

Ситуацмя: Я инвалид 2-ой группы. Своего жилья не имею, прописана в квартире мужа моей тети (тетиного мужа). Квартира 1-комнатная. В квартире нас прописано три человека. Жилье идет под снос. Общая площадь квартиры 33 кв.м.

Вопрос: Какие льготы или права я имею при сносе старого жилья?

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Я прописана (не собственница) в ветхом жилье под снос, также там прописаны три собственника. При сносе жилья я (и мой муж если пропишу его сюда) можем ли мы претендовать хоть на какое то жилье? Куда потом при сносе мне прописываться если у меня нет больше никакого жилья, заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в доме под снос, который планируется в ближайшие три года. В комнате два собственника Отец и сын, который прописан и проживает со своей мамой в двухкомнатной квартире, где тоже имеет свою долю 1/3. Отец прописал в свою долю жену от второго брака и их совместных троих детей. Встал в очередь на расширение в отделе по жилью. На что может рассчитывать сын-собственник при сносе дома, если в отделе по жилью он на учете не стоит? Ему сейчас 17 лет.

Я инвалид-колясочница 1 группы, сужусь с администрацией города, чтобы направили межведомственную комиссию обследовать квартиру и признать её непригодной для проживания инвалида-колясочника. Я не собственница жилья, другого жилья не имею, только прописана как член семьи собственника. Собственник-отец моего гражданского мужа (не расписаны) . Отношения, как семьи у нас давно распались, есть общий ребенок-сын 2004 года рождения. Если квартиру признают непригодной для проживания инвалида-колясочника, могут ли мне предоставить отдельно жильё в соц. найм, не изымая эту квартиру у собственника? Спасибо. С уважением, Юлия.

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение