Сдать комнату в коммунальной квартире без согласия другого собственника доли - юридическая сторона вопроса

• г. Санкт-Петербург

Может ли один собственник сдать свою комнату в коммунальной квартире без уведомления и (письменного) согласия другого собственника доли в коммуналке?

Коммунальная квартира, 5 комнат. Разные люди, один собственник 3 х, другой - 2 х комнат (в документах собственность конкретных комнат четко указана).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли один собственник сдать свою комнату в коммунальной квартире без уведомления и (письменного) согласия другого собственника доли в коммуналке? - нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире сдать свою комнату кому-либо без согласия собственника другой комнаты?

Трехкомнатная коммунальная квартира (три собственника)

Может ли сосед (собственник) сдать в наем свою комнату без согласия соседей (собственники)?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

У Нас коммунальная квартира. ОДНА комната приватезированна. Остальные комнаты нет. Приватизированную комнату уже сдали, и наглым тоном заявили что... часть квартиры и мне (собственнику) принадлежит. Может ли собственник сдать жил. площ. Без согласия соседей, и на что он имеет право в НЕприватизированной коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира.

Каждая комната в собственности своего хозяина.

Может ли собственник сдать свою комнату в аренду людям без согласия второго собственника.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Двухкомнатная коммунальная квартира. Каждая комната приватизирована.

Может ли один их собственников сдавать комнату в наем без согласия собственника другой комнаты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Если квартира приватизирована по комнатам, а не по долям, то может ли 1 сосбственник комнаты сдать свою комнату третьим лицам, без согласия другого собственика другой комнаты.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение