Вопрос о продаже доли в 2-х комнатной квартире, где одним из собственников является инвалидный ребенок

• г. Сургут

У моего отца была 2 хкомнатная квартира, он умер прошлым летом, я являюсь собственником 1/2 доли, а другой собственник ребенок инвалид 6 лет, могу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Свою долю продать можете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы можете продать свою долю только с соблюдением преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Право возникло в связи со смертью отца в 2018. Доля второго собственника под обременением в банке. Я хочу продать свою долю. Могу ли я это сделать в ближайшее время? Необходимо предложить купить долю сначала второму собственнику или банку, тк доля в залоге?

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

, прабабушка, дедушка (не проживает) , могу ли я мать, поменять свою долю в другой квартире, на долю ребёнка (11 лет) ,и в дальнейшем продать эту долю.

Являюсь собственником 2/5 доли 3-х комнатной приватизированной квартиры, один из собственников умер 5 лет назад, в долю по наследству никто не вступал. Могу ли я прописать на моей доле свою жену.

Являюсь собственником 1/2 доли в коммунальной квартире. Два других собственника имеют по 1/4 доли (наследники первой очереди после смерти моего бывшего супруга). Один из собственников хочет продать мне свою 1/4 доли. Нужно ли извещать письменно второго собственника 1/4 доли о намерении продать свою долю мне? Дело в том, что даже если второй собственник 1/4 доли предложит большую цену за долю, первый собственник намерен заключить договор купли-продажи со мной. Как правильно поступить?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли высчитываться 13 % налог при продаже квартиры? Сын - инвалид с детства, прописан в квартире с рождения. Был собственником 1/3 доли. В 19 лет, 3 года назад подарил свою долю матери. Отец умер. Сын вступает в наследство 1/3 доли отца. Хотим сразу продать квартиру.

В квартире четыре собственника, один собственник владеет 1\4 доли в квартире (доля не выделена) в ней не проживает. Послал уведомления другим собственникам о намерении продать свою долю за 350 т. р возможности у других собственников долю купить нет они в ней проживают, сможет ли продавец продать свою долю треьтим лицам и за меньшую сумму чем предлагает другим собственникам?

Можно ли продать свою долю в коммунальной квартире, если собственник другой доли этой же квартиры умер в 2014 году, а родственники не могут поделить долю умершего. По выписке из ЕГРН собственником на сегодня является умерший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение