При общей ширине улицы 9 м.10 см. составляется протокол о нарушении п.9.2 с изъятием прав. Как оспорить данное решение?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Протокол это еще не постановление о привлечении к административной ответственности. Подайте письменные возражения на протокол начальнику ГИБДД. Копию с отметкой о принятии оставьте у себя. Если будет вынесено постановлениео привлечении к административной ответственности и Вы с ним не будете согласны, обжалуйте в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

В д. Пронино Шатурского района перпендикулярно к основной двухсторонней улице (восток-запад) имеется одностронняя улочка (7 домов север-юг). Изначально ширина проезжей части на данной улочке была 12 метров. Однако хозяин углового дома, расположенного на южной стороне основной улицы постепенно переместил границу двора, а затем и участка сначала на длине дворовой постройки до 5,5 метров (ширина проезжей части между забором дома №2 и забором последнего на данной улочке дома № 58 11,5 метра).

На наше обращение отдел надзора Шатурского района ответил, что отторжение муниципальной собственности законно, ссылаясь на пункт 8 чвода правил "Системы противопожарной зациты" рт 24 апреля 2013 г. № 288., где в п. 8.18 ширина проезжей части д/б не менее 7 метров. К тому же в данном документе речь идет не о ширине проезжей части улицы, а о ширине для подъезда к зданию.

1. Насколько законны действия домовладельцев дома №2 и отдела земельного надзора?

2. какой дркумент регламентирует ширину проезжей части сельских улиц взамен СНиП 2.07.01-89 "Установление общих ширин улиц и дорог"?

С уважением,

Д.И. Кочанов, 8.905.533.58.26

В протоколе об административном нарушении ГИББД время составления протокола указана 17:14, а время нарушения 17:18

Вопрос можно ли оспорить данный протокол как неправильно оформленный, если да то по каким нормативным актам.

Возможно ли оспорить протокол об административном нарушении, вынесенный Росздравнадзором, если до составления протокола устранены все нарушения?

Инспектор ДПС в Протоколе об административном нарушении не указал время нарушения. При этом нарушение - совершение обгона в зоне действия знака Обгон запрещен со временем действия с 7-00 до 10-00.

Могу ли я оспорить этот протокол?

В деле имеется видео.

Спасибо.

При нарушении ПДД составляется протокол и постановление. Может ли постановление без протокола считаться действительным. Копия постановления у меня есть а протокол даже не составлялся.

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой ширины должна быть улица в частном секторе? По

СП 42.13330.2016 ширина улиц и дорог местного значения - 15 - 30.

У нас улица тупиковая шириной метров 10, и все улицы находившиеся рядом не шире. Может есть другой документ?

В нашем доме установлен пандус (аппарель) для выезда колясок на улицу, но его ширина не соответствует ширине колес моей инвалидной коляски. Имею ли я право самостоятельно (за свой счет) изменить его ширину на несколько сантиметров без всяких разрешений?

Если должностным лицом составляется протокол об административном нарушении, решение по которому должен принять суд, определяется ли время составления протокола (?) и время передачи дела с суд? Прошу дать ссылку на Законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение