Как разделить квартиру при разводе, если доли не определены и у мужа родился ребенок от другой женщины?

• г. Москва

Дочь собирается разводиться, квартира в совместной собственности, у мужа другая женщина и у них родился ребенок. Может ли он прописать их в квартиру, доли не определены и на раздел не подается.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы зарегистрировать человека в квартире необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Женщину зарегистрировать не сможет, а вот на регистрацию несовершеннолетнего ребенка (если отцовство установлено) ничье согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака у нас с мужем была приватизирована квартира. У меня, мужа и совершеннолетней дочери по 1/3 доли собственности. Полгода назад мы с мужем развелись. На раздел имущества заявление не подавали. Муж собирается продавать свою часть доли на квартиру моему зятю. Я и дочь согласны. Может ли в дальнейшем при разделе имущества мой бывший муж претендовать на мою часть доли собственности в квартире. Считаются ли моя и его доля совместной собственностью?

У моего мужа родился ребенок, у нас детей нет. отцовство установлено. Может ли он прописать ребенка в нашу квартиру? И будет ли ребенок иметь права на долю в квартире? У нас 3-х комнатная квартира в общей совместной собственности, обременена ипотекой.

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Мой бывший муж собирается повторно разводиться. В период брака его родителями была приобретена квартира на его имя. Сейчас его жена собирается делить эту квартиру. Ответьте, пожалуйста, если он в квартиру пропишет нашу дочь, может ли это повлиять на невозможность раздела квартиры между ним и его теперешней женой. В настоящее время в квартире никто не прописан.

И ещё вопрос: может ли он прописать и меня после прописки моей дочери в эту квартиру? Отношения у нас хорошие.

Ответьте, пожалуйста, заявление с какой формулировкой лучше подать в госреестр в целях разделения имущества поровну на супругов? Заявление о добровольном разделе совместно нажитого имущества или о переводе совместной собственности в долевую или о добровольном выделении доли в квартире. Мы с мужем имеем 2-х комнатную квартиру, купленную в браке. Собственность оформлена на мужа. Сейчас я желаю, чтобы в собственности у каждого было по 1/2 доли квартиры. Оба пенсионеры. Раздел квартиры будет добровольным, разводиться не собираемся. Почитала статьи в интернете и что-то запуталась. Подскажите, какими законами пользоваться, на что ссылаться. Спасибо.

В квартире прописаны Мать, брат я и моя дочь. У брата скоро родится ребенок и он тоже собирается его прописать здесь. Так же он собирается прописать своего усыновленного ребенка. После чего собирается подать на раздел имущества и получить 1\2 доли квартиры. Будет ли усыновленный ребенок иметь право на долю в квартире и получится у брата сделать задуманное? Возможно ли будет разделить квартиру на 3 равные части Мать, брат и я? Квартиру получала мать.

Заранее благодарен за ответ.

Дочь с мужем разводится - у них есть квартира в совместной собственности. Квартира приобретена при программе "Молодой семье доступное жилье",на ребенка было списано треть от суммы стоимости квартиры, но он не собственник. Платили за квартиру мы (родители) документально подтверждено. При продажи квартиры муж дочери не хочет выделить долю на ребенка. Имеем ли мы право претендовать на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать на развод с мужем. С мужем есть совместный ребенок 5 лет и квартира, совместно купленная в браке. Квартира оформлена в собственность на мужа. На данный момент я с ребенком уехала от мужа из нашей совместной квартиры и живу с родителями в Москве. Муж живет в нашей квартире в Калуге. Какие документы мне нужны для развода? Как будет происходить раздел квартиры? В какой суд мне обращаться? Могу ли я попросить суд наложить арест на квартиру до решения вопроса о разделе?

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Трехкомнатная квартира 90 м 2 в общей совместной собственности супругов. В квартире зарегистрированы трое: мать, отец и ребёнок. Брак расторгнут. Хотим разделить квартиру на две доли-по 1/2 части. Должен ли иметь ребёнок при разделе квартиры долю в собственности?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение