Что делать, если виновник ДТП не выплачивает обещанные деньги по мировому соглашению?

• г. Нижний Новгород

После ДТП виновник должен мне более 150 тыс. рублей (страховая 120 заплатила), он предлагает мировое соглашение и предлагает 100 тыс., но что мне делать, если он не будет мне платить по мировому соглашению? Можно ли как-то расторгнуть заключенное мировое соглашение если он не будет его соблюдать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить данное мировое соглашение в суде, вот тогда оно точно будет исполнено.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Страховая компания не выплачивает по мировому соглашению. Усть определение морового соглашения где указана дата до какого числа страховая компания должна его исполнить. Можно ли в токам случае отменить мировое соглашение, если можно то как?

Было ДТП с пешеходом, результат - тяжкие телесные. Виновник предлагает мировое соглашение. Не откажет ли мне страховая компания выплатить страховку по ОСАГО в связи с заключением мирового соглашения в котором будет указано что к виновнику никаких претензий нет?

Истец, ООО Ромашка заключает мировое соглашение по погашению долга от ответчика ООО Василек на сумму 500 тыс. рублей. Выплаты предполагаются ежемесячные в размере 100 тыс. раблей в течение 5 месяцев до определенных дат, прописанных в мировом. Вопрос. В случае неоплаты очередного платежа Ответчика по мировому соглашению можно получить исполнительный лист сразу на всю оставшуюся сумму по мировому или только на очередную сумму? Если только на очередную часть, то можно ли как-то прописать условие возмещения всей суммы сразу в случае текущей неоплаты в тексте мирового соглашения? И еще вопрос. Можно ли прописать повышенный пени (скажем 0,5% в день) в мировом соглашении, который будет взыскиваться с ответчика по отдельному иску, в случае неоплаты его суммы долга? С уважением, Андрей, Екатеринбург.

Можно ли оспорить мировое соглашение заключенное в суде и что грозит должнику по мировому соглашению, если он не выполнил прописанные условия?

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

Мне предлагают мировое соглашение по дтп со смертельным исходом, я не считаю себя виновной, есть свидетели, но адвокат настаивает на мировом соглашении. Вопрос-будет ли мировое соглашение считаться подтверждением моей вины. Спасибо, прошу прощения за некоторые глупости в формулировке вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в роли истца было заключено мировое соглашение, согласно которого ответчик обязуется выплатить 350 тыс. руб. до 31 декабря. Сумма иска была 500 рублей (подтверждено экспертизой)+ судебные издержки. Ввиду низкого официального дохода ответчика (около 15 тыс в месяц) было решено согласиться на меньшую сумму, которая должна быть выплачена в течение месяца. Судя по всему, ответчик условия мирового соглашения соблюдать не собирается. Могу ли я расторгнуть мировое соглашение? Или же могут приставы взыскать сумму, указанную в мировом соглашении сразу, не принимая во внимание сведения о доходах ответчика? Заранее спасибо за ответ.

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Если мировое соглашение будет расторгнуто в суде, как снова подавать на алименты.

В мировом суде был отменен судебный приказ о взыскании алиментов, подала в городской суд. На суде решили подписать мировое соглашение, и отказалась от исковых требований.

Бывший подает на расторжение мирового соглашения.

Что дальше делать при расторжении мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение