Со скольки лет можно идти на пенсию женщине работающей на севере и имеющих троих детей.

• г. Норильск

Со скольки лет можно идти на пенсию женщине работающей на севере и имеющих троих детей.

Ответы на вопрос (2):

В 50 лет, если имеют страховой стаж 20 лет и стаж в РКС не менее 12 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного Законом, следующим гражданам:

- женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Спросить
Пожаловаться

Со скольки лет идут на пенсию женщины с двадцатипятилетним педагогическим стажем, имеющих троих детей.

Скажите пожалуйста: на сколько лет может уменьшится необходимый стаж для назначения трудовойпенсии по старости у женщин, проживающей и работающей в районе Крайнего Севера, если она родила и воспитала до совершеннолетия троих детей родившихся на Крайнем Севере и проживающих там же.

Во сколько лет можно дудет идти женщине имеющих 3 детей.

Я 1976 года, живу и работаю в районе крайнего севера общий стаж работы 17 лет и все на севере, по новому закону во сколько лет мне идти на пенсию (2 детей, женщина)

Существует ли льгота по выходу на пенсию для женщин в 45 лет, проживающих в районах крайнего севера, родивших 2-е детей и имеющих стаж более 20 лет на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выйти женщине на пенсию досроно (в 50 лет) на крайнем севере (мурманская область) имея троих детей и трудовой стаж на крайнем севере 5 лет.

Я работаю на Крайнем Севере 16 лет, у меня двое детей. Мне хотелось бы узнать, во сколько лет я пойду на пенсию. Ведь женщины, имеющие двоих детей и отработавшие в районах Крайнего Севера 12 лет имеют право выйти на пенсию в 50 лет. Не сокращается ли пенсионный возраст в связи с более продолжительной работой на Крайнем Севере, т.е. более, чем 12 лет.

Правда ли, что женщины работающие в районах Крайнего Севера, и имеющие двух и более детей, могут идти на пенсию выработав 12 лет северного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение