Не получила ответа от юристов по вопросу о сроках рассмотрения и оплаты за памятник умершему Защитнику Отечества. В каком законодательном акте они прописаны?

• г. Новокузнецк

Уже несколько раз писала различным юристам по данному вопросу, но пока ответа не последовало. Пожалуйста - подскажите в каком законодательном акте прописан срок рассмотрения и оплаты за изготовленный и установленный памятник умершему Защитнику Отечества С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ВОЕНКОМАТ. Через сколько денежные средства должны поступить на счет?! В течение какого срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если умерший относится к числу лиц, погребение которых и установка надгробных памятников происходит за счёт Министерства обороны, посмотрите Приказ Министра обороны РФ от 13 января 2008 г. N 5 "О погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы", там раздел "III. Оплата ритуальных услуг, а также изготовление и установка надгробных памятников". Там указано, что оплата расходов по установке надгробного памятника производится только после его фактической установки (полного выполнения работ) на могиле погибшего (умершего), конкретного срока нет.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока с момента подачи заявления, суд.приставы должны перевести денежные средства, взысканные с должника, перевести на расчетный счет.

Должник в ответ на претензию от 26.08. предоставил гарантийное письмо со сроком оплаты до 11.10. Срок оплаты вышел, оплата не поступила. Возможна ли уже подача документов в суд и соблюден ли здесь досудебный порядок по срокам? С какого момента считать срок 30 дней для подачи в суд - претензии или срока неоплаты 11.10? или нужно повторно направлять претензию и ждать 30 дней для подачи? Спасибо.

Нам выдали сертификат по программе "молодая семья", документы уже все сданы, ждём перечисления денег уже 2 месяца. До срока действия сертификата остался месяц. Сдаётся вопрос, в течении какого времени должны поступить денежные средства после подачи всех документов?

В договоре подряда не оговорен срок произведения оплаты выполненной работы. Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли законодательно, в течении какого времени должна быть произведена оплата?

Я покупаю дом по ипотеке через сбербанк. Подскажите, после подачи всех документов в сбербанк для рассмотрения и оформления сделки, в какие сроки деньги должны поступить на счет продавца и в какой срок после получения первоначального взноса продавец должен освободить жилье.

В течение какого срока судебный пристав обязан перечислить денежные средства с депозитного счета на счет взыскателя? Пристав утверждает, что даже издал распоряжение о перечислении денежных средств, но не отправляет их. Спасибо.

В течении какого срока с момента подачи заявления, суд.приставы должны перевести денежные средства поступившие на их счет, взысканные с должника, перевести на расчетный счет, приставы говорят до 7 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Было написано заявление в банк 30.08.2016 года (сняли материнский капитал в погашение долга). банк принял его к рассмотрению. ..ответ обещали дать через две недели... и в назначенный срок продлевают срок рассмотрения. ..крайний раз бвло прислано смс сто заявления будет рассмотрено в течение 90 дней с момента подачи. ...т.е.30.11.должен быть ответ. Подскажите пожалуйста могу ли я не дожидаясь ответа пойти и узнать о решении вопроса?

Если в договоре подряда нет срока оплаты а прописано по мере поступления денежных средста, но организация оплату не производила. Есть решение суда об оплате долга но сроки не установлены. Есть какието нпа, регламентирующие срок оплаты.

Военкомат настаивает на предоставлении формы (ФСО 013-(01), такая форма строгой отчетности отменена около 2-х лет назад, схожая форма, предоставленная фирмой-изготовителем памятников, по мнению военкомата, не соответствует требованиям Минобороны и не будет являться основанием для рассмотрения документов и, соответственно, выплате компенсации за изготовленный и уже установленный на могиле памятник.

Андрей Владимирович, Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение