Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке - полный список необходимых документов

• г. Пенза

Хочу зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке. Акт приёмки квартиры, уже подписал. Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить кадастровый паспорт, вы должны уточнить у застройщика поставлен ли жилой дом с помещениями на кадастровый учет, либо вы можете сами поставить квартиру на кадастровый чет. затем можете зарегистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Когда можно прописаться в новостройке, если акт приёмки квартиры подписан и какие документы для этого нужны?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Я приобрела квартиру по договору инвестирования, акт передачи квартиры уже подписан. Подскажите, где мне зарегистрировать право собственности на эту квартиру и какие документы надо представить в федеральную регистрационную службу? Спасибо за помощь.

Получила акт приемки квартиры в новостройке, как зарегистрироваться право собственности и какие нужны документы. Договор ДДУ в Россельхозбанке.

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж купил квартиру в новостройке, по договору долевого участия. Акт приемки-передачи квартиры подписан, но свидетельство на право собственности еще не получал. Дело в том, что в августе мы собираемся пожениться и мне хотелось бы, чтобы эта квартира стала совместной собственностью. Скажите, если акт приемки подписан, брак уже не будет иметь значение в том что квартира может стать совместной собственностью? Или право собственности возникнет только в момент получения мужем свидетельства на квартиру?

Сестра купила квартиру в новостройке с учетом денег от продажи квартиры матери. Дом готов, акт приемки-передачи подписан, а вот собственность можно будет оформить только через полгода (застройщик какие-то документы дооформляет). Можно ли уже сейчас оформить дарение части такой квартиры на мать. Или оформить переуступку прав на долю в квартире? Надо ли тогда платить налог с продажи сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купил по переуступке. Акт приема передачи еще не подписал. Как надо зарегистрировать?

Купили квартиру в новостройке. Когда нас пригласили на осмотр квартиры, мы написали притензию по недоделкам по квартире. Застройщик ничего не исправил. Пришли 6 марта 2014 года подписали акт приемки передач и составили акт осмотра квартиры. Застройщик не подписывает наш акт, так как говорят, что они сами ставят дату. Мы не согласны. Прошел уже месяц акт приемки до сих пор не подписан, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение