Как правильно заполнить миграционную карту при выезде из Украины в РФ для временной работы и получения статуса беженца

• г. Селидово

Я собираюсь выехать в РФ из Украины, чтобы переждать боевые действия. Живу в Донецкой области. Что писать в миграционной карте (там же нет графы Беженец) чтобы не было проблем с документами и можно было поискать временную работу (т.е. чтобы получить статус беженца)?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из практики, считаю, что на получение статуса беженца рассчитывать не стоит.

В миграционной карте лучше ставить цель "работа".

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить статус беженца нужно указывать в миграционной карте, что ты беженец.? Если указать что в гости, то статус беженца не дадут? И может ли гражданин украины после получения статуса беженца вернуться на родину, когда закончится война?

У меня родственники живут в г.Харцыск. Донецкой области. Украина. Хотят выехать на время боевых действий в Омск, какие документы необходимо представить чтобы получить статус беженца, в случае признания таковыми что им положено.

Можно по миграционной карты беженцам с украины, не получившим аж статус временного убежища работать? И сли не дают в московской области статус беженца - куда ехать? Где поучить регистрацию хоть временную им?

Какие документы нужно оформить на границе чтобы получить статус беженца украина нужно выехать с территории донецкой области.

У меня папа живет в Донецкой области. Он пенсионер. Какие документы нужны для того, чтобы выехать сейчас с Украины и получить статус беженца. Я живу в Сочи.

Человек вьехал в Россию с Украины, с территории боевых действий. Нет миграционной карты. Можно ли получить статус беженца, остаться в России, получить гражданство?

Наша семья не из областей в которых ведутся боевые действия, почему мы не можем получить статус беженцев? С каким вообще нам статусом тут находиться в России, при пересечении границы в миграционной карте в разделе ЦЕЛЬ ВИЗИТА нет слова БЕЖЕНЕЦ и близко, а когда я спросила у ближайшего пограничника что мне подчеркнуть чтоб можно было оформить беженца-он сказал ЧАСТНЫЙ. Вот так, а вообще я уже не знаю что оформлять-в фмс сказали что беженца не дадут вообще... оформили пока только временную регистрацию и прописку и всё, а дальше теперь что будет? Нам вернуться в Украину равносильно самоубийству, хоть в нашей области якобы спокойно и нет боевых действий. Беженцами могут быть только жители ДНР и ЛНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: приехали знакомые с Украины из Луганской области. Приехали во время военных действий. В миграционной карте цель визита указана как частная. Указать беженец не было возможности. Здесь в городе Белоярский (ХМАО-Югра) им присвоили статус временного убежища. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить статус беженца? И, если да, то как?

0.07.14 г. Пересекли границу Украины с Россией из гор. Иловайск Донецкой обл. т.к. там начались боевые дейсивия, хочу получить статус беженца.

Я работодатель, гр. РФ.

ко мне хотят приехать граждане украины, с Донецкой области, на работу...

они спрашивают, что им указать в миграционной карте? Статус беженца или на заработки (или есть другие варианты?)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение