Одиночная мать двух детей без доступа к садику - поиски решений и борьба за выживание

• г. Люберцы

Я мать-одиночка с двумя детьми. Младшей дочке скоро 2 с половиной года. В очереди на садик стоим с 8 месяцев. В этом году в садике нам отказали. Через полгода перестанут платить пособие, на которое наша семья выживает.. Работать я не смогу пойти, пока не отдам ребёнка в сад.. Что делать? Какие есть законы и лазейки, может быть даже, что бы бороться за жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в министерство образования и администрацию города, помогает.

Спросить
Пожаловаться

Дочке 2,7. Стоим в общей очереде на дет. садик. Полагается ли компенсация за не посещение дет. садика, по закону, государство обязано предоставить садик в 1,5 года. Пособия получала в райсполкоме. (в период беременности училась очно в институте, перевелась на заочное когда исполнился год дочке). И какие есть льготы, чтобы попасть в льготную очередь?

Мы многодетная семья, младней дочери 2.5 года. Дали место в садике. В садик в августе. Почему перестали платить пособие?

С сентября 2013 года мы должны отдать нашу дочь в детский садик, дочке 2 года. Встали на очередь когда ей было полгода. Выбрали 2 садика которые рядом с домом. В итоге мест нет и не будет ближайший год, если не больше. Так нам сказали в РОНО. Мне нужно выйти на работу, денег нам очень не хватает. Что делать, чтобы нам дали место в садике? Предпочтительно были именно эти два садика в которые мы записаны, но раз там нет мест, мы хотели записаться в другие сады по району, но в РОНО нам отказали. Что делать? Подскажите пож-та!

Моему сыну 2.7 лет, на очередь в садик стоим два года, должны были в мае месяце пойти в садик, но нам отказали, так как нет мест. Я мать одиночка, старшему 11 лет, пособие мизерное, а на работу не могу устроится, так как не куда деть ребёнка. Как быть?

Не могу поставить ребенка на очередь в детский садик, посылают. Делать прописку а мне ее негде сделать. Как быть? Что делать мне через два месяца перестанут платить пособия нам не на что будет жить ведь я мать одиночка.

Моему ребенку скоро 1.5 года и по закону пособия прекращают платить. И на работу я не могу выйти, т.к нет места в садике. Слышала, что есть закон, что пока не дали место в садик, мне должны платить 5000 рублей. Правда ли это?

Я мать-одиночка, сыночку 1 год и 9 мес, хотела ребенка оформить в садик но в садике сказали мест нет, будут только в августе, но ведь по закону должны предоставить место матери-одиночке? И действует ли для матери-одиночки скидка при оплате садика в размере 50%? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Как мне устроить дочь в садик чтоб пойти работать и восстановить пособие.

Моей дочке практически 3 года с половиной, два раза отказывались от садика. Первый, в связи с переездом в другой район, второй, что нам дали садик до 3 лет, но мы мед комиссию не успевали пройти, и в РНО сама начальница попросили написать отказ по семейным обстоятельставам. Пособие я не получаю, у меняю двое детей, и я мать-одиночка. Чтобы получать хоть какое-то пособие, я должна работать 3 месяца минимум (чего я не могу, я сижу с дочкой), отдел занятости тоже не ставит на учет, потому-что прошло слишком много времени как я не работала. Вопрос такой. Как мне устроить дочь в садик чтоб пойти работать и восстановить пособие. Или кому написать? Потому-что РНО мне отказало в устройстве ребенка в сад, и отдел опеки и социального обеспеченя тоже отказывает в пособие. Что делать? Помогите...

Я мать одиночка двоих детей, старшая школьница младшей 3,5. В садике отказали, мест нет. Говорят поздно на очередь встали. А тем кто был сдесь прописан и встал с рождения дают. По закону обязаны дать одинокой матери садик в 3 года или уже нет?

Я мать одиночка. Ребенку уже 3.5 года. Живу в селе. В нашем селе детского сада нет, по этому писала заявление на любой садик ближайшего города. Мне предложили оформить ребенка в детский сад соседней деревни. Но для того чтобы ребенок пошел в сад, необходимо сдать 10 000 руб. на ремонт в садике. Деньги я сдала, расписку получила. Ремонт в садике длится уде 2 года. И по последним данным закончится не скоро. По очереди я уже могу пойти в город, но комитет образования обосновывает свой отказ тем, что садики в городе переполнены, детей своих полно. Мол ждите садика в селе, все равно он пустой.

Вот и не знаю что делать. В город не берут. Обращение на сайт президента не помогло. Дошло до комитета образования. Они вызвали меня на беседу и сказали что таких как я они не любят и вообще будет проблематично устроить мне ребенка в садик... Подскажите, что можно сделать чтобы ребенка оформить в сад. Связываться с взятками желания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение