Мне угрожает на работе руководящий работник компнии в которой я работаю.

• г. Челябинск

Мне угрожает на работе руководящий работник компнии в которой я работаю. Грозиться депортировать меня, одеть наручники, не выпустить из страны. Оскорбляет меня по национальному признаку. Я легально работаю в РФ. Имею все документы. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, вы можете привлечь руководителя к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ - оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Вам надо заручиться поддержкой пару свидетелей. Лучше бы зафиксировать оскорбления на видео-аудионосителях. Короче, нужны доказательства. Эти дела рассматривает мировой судья и с заявлением надо обращаться к нему.

Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Лучше увольняйтесь. Всё равно нормально работать не дадут, поскольку руководящий работник компании для этой компании, безусловно, приоритетнее, чем гастарбайтер, которым Вы являетесь.

Что же касается депортации - то это не в компетенции руководителя компании, этот вопрос решает только суд по представлению милиции, миграционной службы, прокуратуры.

Если он на Вас наденет наручники, будет отвечать за незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имею погашенную судимость по статье 264.1 УК РФ. Могут ли принять меня на работу в обороно промышленный комплекс на работу в руководящий состав. Имею высшее образование и опыт работы на руководящих должностях.

Коллега в присутствии других коллег оскорбляет меня по национальному признаку, но в мое отсутствие. Могу я доказать это с применением диктофона с последующей подачей искового заявления в суд?

Один работник оскорбляет, хамит, угрожает физической расправой другому работнику, который абсолютно ни в чем не виноват. Все происходит на рабочем месте, где свидетелями являются другие работники. Что делать в данной ситуации оскорбленному и какие санкции может и должен применить руководитель учреждения к работнику, нарушевшему этику поведения, чтобы подобные случай больше ни возникали? Спасибо.

Здравствуйте, могут ли депортировать человека если он родился другой стране а вырость и учился в России но не получил гражданства российской федерации и не получил граж другой страны меня интересует в какую страну ФМС хочет депортировать?

Я русская, 10 лет назад переехала из Узбекистана в Россию... моя соседка с сыном по коммуналке не однократно меня оскорбляют по национальному признаку... Что мне делать и как пресечь эти оскорбления?

Постоянно живу за пределами РФ. Работаю в иностранной компании. Не имею регистрации (прописки) в РФ и не состою на учёте в воинкомате. Могут ли меня не выпустить из страны или мобилизировать если я прилечу сейчас в РФ навестить родственников или по работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МАГАЗИНЕ ОДЕЛА МАСКУ, У КАССЫ ПРИ РАСЧЕТЕ МАСКУ СДВИНУЛА С НОСА, ОТКРЫЛА НОС ЧТОБЫ ДЫШАТЬ, КАССИР МНЕ СКАЗАЛА ОДЕТЬ МАСКУ, НО МАСКА У МЕНЯ БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА, СКАЗАЛА НЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ, ПРИШЛА СТАРШАЯ ПРОДАВЕЦ И НАЧАЛА МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ, УНИЗИТЕЛЬНЫМИ СЛОВАМИ В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, Я СКАЗАЛА, ЧТО МАСКА ОДЕТА И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ И ГОВОРИТ ОДЕНЬ МАСКУ, НО ОНА БЫЛА ОДЕТА! пРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦОВ? сЧИТАЮ ЭТО НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ НАРУШЕНЫ КАК ЧЕЛОВЕКА И НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. мАСКА БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА ЧТОБЫ ДЫШАТЬ. у НАС В СТРАНЕ НЕ ОБЬЯВЛЯЛИ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЯ, И В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГУБЕРНАТОРА НЕ УКАЗАНО КАК ДОЛЖНА БЫТЬ ОДЕТА МАСКА, МОЖНО ИЛИ ТЕТ ОТКРЫВАТЬ НОС. пРОШУ РАЗЬЯСНИТЬ ПОДРОБНО, СПАСИБО.

Моей жизни угрожает парень, мешает рабочему процессу мне и компании, в которой я я работаю, позорит, унижает, оскорбляет, преследует, пытается нанести физический урон в алкогольном опьянении, всем окружающим меня людям не дает покоя.

Случился конфликт между завпроизводством и оператором. Вышестоящим было сделано замечание о неудовлетворительной работе оператора. В сердцах звучали нелестные выражения. Оператор из Узбекистана теперь пытается представить оскорбленную по национальному признаку. Угрожает прокуратурой. Что грозит завпроизводством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение