«Проблемы в коллективе - директор требует увольнения сотрудницы, предлагаемые решения»

• г. Новосибирск

Проработала в компании 1,5 года менеджером по продажам, устроена официально, есть несовершеннолетний ребёнок. Сейчас директор требует увольнения, мотивируя тем, что я не вписываюсь в коллектив. В коллективе есть 2 сотрудника (один из них мой руководитель), которых я не устраиваю, потому что поймала их на воровстве моих клиентов. Директору дорог покой в отделе. Подскажите как лучше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Продолжать работать. Заставить уволиться Вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Администрация района принимает на работу в качестве директора некое лицо N по срочному договору на один год. Работая директором N преподает математику. В процессе работы директор утрачивает доверие коллектива, коллектив просит сменить директора школы из-за незаконных действий и методов, которые применяет N. Директора школы увольняют. На место директора принимают другое лицо. Должна состояться передача дел от одного директора к другому. Вопрос таков... Директор N хочет остаться в школе учителем математики. Может ли новый директор не принимать его на работу учителем? Какие основания для этого есть?

Подскажите, что можно сделать? Коллектив против того, что N оставался в школе.

Увольняют директора колледжа без объяснения причин. Коллектив сотрудников, студентов, родителей в полном составе категорически против. Как действовать коллективу в защиту директора.

Напишите пожалуйста как правильно составить письмо с просьбой от всего коллектива генеральному директору фирмы о том что коллектив просит оставить старого директора отлично выполняющего свои обязанности.

Обращаюсь к вам от коллектива школы. Уволился директор-есть кандидат в своей школе, но при этом пытаются прислать постороннего директора. Коллектив за то, чтобы директор был из своих кандидатов. Имеет ли коллектив право выбора (слова) в этом случае? И на каком основании?

Здравствуйте, может ли директор школы уволить своего заместителя по просьбе трудового коллектива? Коллективом составлена жалоба на ЗАМ. директора. Коллектив не доволен работой данного специалиста.

.

Частный детский сад. В коллективе есть сотрудник, который по всем профессиональным параметрам не устраивает весь коллектив. Вопрос: какую бумагу о недоверии можно составить на имя Генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в коллективе работает сотрудник, который последнее время очень сильно разлагает атмосферу в коллективе, проявляет неуважение к руководству (некорректно обращается), настраивает сотрудников друг против друга. Можно ли применить какие-либо меры к этому сотруднику? Возможно ли написать заявление от части коллектива об увольнении данного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение