Воспитатель без подъемных - как получить заслуженные выплаты и справедливость

• г. Москва

Я окончила педколледж в 2012 году. Устроилась на работу воспитателем. Выплаты идут за молодого специалиста, а обещанные в конце года подъемные выплаты жду уже второй год. Заведующий попросил справку с колледжа. В коллежде отказались напрочь что-либо давать. Сказали Есть диплом и этого должно быть достаточно. Бухгалтерия должна была без справок все выплатить.

Что делать? Где искать свои деньги и справедливость?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Искать в суде.

Просто пишите исковое заявление в суд и ссылаетесь на то, что ВСЕ необходимые документы и заявление работодателю были переданы.

Спросить
Пожаловаться

Я окончила Рыбинский пед колледж в 2007 году, в этом же году устроилась на работу воспитателем в детский сад, получала надбавку молодому специалисту 30%, в марте 2010 ушла в отпуск по уходу за ребенком, в сентябре 2012 вышла на работу, должны ли были мне продолжить платить эту надбавку? Слышала, что отпуск по уходу за ребенком не входит в 5 лет молодого специалиста. Очень жду ответа! Заранее спасибо!

В 2009 году окончила пед колледж. В сентябре 2009 года устроилась на работу по профессии. Мне был присвоен статус молодого специалиста. В 2010 году ушла в декрет. В 2013 вышла на работу. Положено ли мне продление статуса молодого специалиста?

Окончил педагогический колледж и через несколько дней забрали в армию. Молодой специалист держится 3 года. После армии сразу устроился на работу по специальности и отработал 2 года. Сейчас идёт 3 ей год и мне сказали, что статус молодого специалиста у меня прошёл т.к диплом я получил в 2018 году и армия не замораживает этот год. Это действительно так?

Я в феврале 2014 года оформила пенсию и пособие на иждивенцев в декабре 2014 я устроилась на работу что работаю сообщала устно должна ли я в 2015.2016 2017 2018 годах предоставлять документы для продления выплаты (я ни каких справок эти года не предоставляла) или они должны были в 2015 году прекратить выплату автоматически. Сейчас они подали заявление с суд стоб я вернула выплату и ссылаються что я не должна была потверждать выплату документами каждый год им это не надо спасибо.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Я в 2011 году закончила пед. колледж в Республике Хакасия, после чего пошла работать в школу, воспитателем подготовительной группы, в этом же году иду в декрет до 2013 года, выхожу на работу на прежнюю должность, в 2014 году работаю учителем,2015 году получаю диплом о высшем образовании, я ни дня не получала выплаты молодого специалиста, т.к директор сказал когда высшее образование получишь, тогда и будешь получать молодого специалиста! Можно ли сделать пересчет тех лет когда я считалась молодым специалистом?

В 2019 году в сентябре вышел приказ о том, что молодым специалистам которые работают в гос учреждениях (у которых стаж менее 3 лет после окончания колледжа или университета).

Именно я к таким отношусь. Выплата 8 тыс с копейками ежемесячно должна была быть, до того момента, пока не будет стажа 3 года в одном учреждении.

В октябре 2019 года в детском саду где я работаю, я подписала приказ о выплате такой суммы... Но за год ни разу эту сумму не получала.. Да и не обратила внимания...

В ракушке зп, ни разу за год не была прописана эта выплата в размере указанной суммы..

Хотя все мои знакомые, которые работают после колледжа в детском саду получают эту выплату уже год и будут получать до 2021 года.

Я решила выяснить у заведующей, почему у меня нет такой выплаты, ведь приказ то я подписывала.

На что я услышала ответ: мы тебя не стали подавать в управления образования, как молодого специалиста, поэтому вы и не получаете такой выплаты.

На тот момент когда в 2019 году я подписывал приказ мой стаж был 1 год, сейчас в 2020 году мой стаж 2 года и к молодому специалисту я как раз отношусь.

Что делать в этой ситуации? Куда обратиться чтобы мне пришла эта ааплата молодого специалиста за целый год, что не выплачивали.

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 окончила мед. колледж. Год сидела без работы, а потом работала не по специальности 8 месяцев. В июле 2015 устроилась по образованию медсестрой в гос. учреждение. Недавно услышала от бывшей одногруппницы, что должны платить за молодого специалиста (она до недавнего времени тоже ничего не получала, но сходила в отдел кадров, после чего ей выплатили все, что задолжали за то время что она работает и сейчас исправно выплачивают).

Мне же сказали, что не положена выплата за молодого специалиста т.к. трудовая у меня уже имелась на тот момент как я к ним устраивалась.

Подскажите, действительно ли я не должна получать эту выплату?

Я в 2011 году устроилась на работу со статусом молодого специалиста, получила подъемные и ежемесячную надбавку к зар. плате в течении года. Отработала ровно год, ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 2013 году снова вышла на работу, в отделе кадров мне сообщили, что статус молодого специалиста вышел в декрете. Правомерно ли это? И положена ли мне ежемесячная выплата еще 2 года?

Ухожу в декрет в августе 2016 году с нового места работы. С 2012 по апрель 2015 была в отпуске по уходу за ребенком. Хочу чтобы для расчета декретных мне заменили года на 2010 и 2011, предоставила за эти года в бухгалтерию справку от бывшего работодателя. Еще при поступлении на работу также предоставила справку за 2013-2015 года. Сейчас бухгалтерия запрашивает еще и справку за 2012 год (я весь год была сначала в декрете, а потом по уходу за ребенком). Могут ли они заменить мне года без этой справки или обязательно надо ее предоставить и подтвердить, что я была тогда в декрете. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение