Работодатель не предоставляет справку форма 2-НДФЛ. что делать?

• г. Москва

Работодатель не предоставляет справку форма 2-НДФЛ. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменно. В течение 3-х дней должен представить (ст. 62 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не предоставляет справку 2 ндфл уже в течении 11 дней и уверяет что справку предоставляют в течении 14 дней. Что мне делать.

В соцзащите говорят, что для пособия на первенца справка 2 ндфл не годна. Предоставляют свою форму справки (самостоятельно набранную на компьютере). На работе мужа выдают только справку 2 ндфл. Что делать в данном случае?

Дравствуйте!

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопрос: с какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли).

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Могу ли я предоставить в службу занятости справку о заработной плате по форме 2 ндфл? Работодатель отказал мне в справке по форме службы занятости, ссылаясь, что документ не установоенной формы.

Военкомат от студента требует справку из вуза формы 4. ВУЗ же предоставляет справку по форме 2. Почему в военкомате требуют ф 4? Я нигде не нахожу ссылок на эту форму справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривается иск о недоплате по больничным листкам. Мной представлена в суд Справка 2-НДФЛ, которую выдал мне работодатель (ответчик) , заверенная его гербовой печатью. С другой стороны, работодатель предоставляет в суд так же Справку по выплате по больничным листкам, которая не соответствует Справке 2-НДФЛ, но так же заверена гербовой печатью ответчика. Что делать истцу, у которого нет печатей? Большое спасибо.

Могу ли я предоставить своему нынешнему работодателю цветной скан справки по форме 2-ндфл за 2018 год для оформления заявления на вычет на ребенка? Дело в том, что бывший работодатель не может мне предоставить справку 2-ндфл на бумажном носителе только в электронном варианте, справка придет на мой e-mail. Так как я живу в Волжском, Волгоградской области, а бухгалтерия бывшего работодателя находится в городе Екатеринбурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение