Претензия к ОДС №3 по поводу неисправной двери в подъезде, вызвавшей травму и представляющей опасность для жильцов

• г. Москва

12.06 утром входя в подъезд своего дома при открытии его двери меня ударил висящий на ней отломившийся наполовину элемент (называется доводчик) прямо в лоб. Я получил рану вытекло немало крови, вынужден был обратиться в травмопункт, где мне выдали справку. После этого я позвонил в ОДС№3, обслуживающую мой дом с заявлением о неисправности двери. Прошла практически неделя, никто не чинит, доводчик по-прежнему висит на опасной высоте, рискуя ударить высокого человека.

Дверь ввиду поломки вообще не закрывается подвергая опасности квартиры а подъезде.

Насколько я понимаю, я должен составить претензию к ОДС как пострадавший и направить копию ее в соотв. Органы.

Помогите хотя бы указанием разделов претензии, куда она должна быть направлена. Приложена ли должна быть моя справка (копия или скан)

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в свободной форме с приложением документа. Готовьте исковое заявление в суд о компенсации материального ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений Владимирович! Претензия пишется в свободной форме. В ней вы излагаете свою ситуацию как вы ее видите и в конце пишете, что хотите от ОДС (например, починить дверь в такой-то срок, выплатить вам сумму морального (страдания от болевого синдрома, переживания о том, как это в будущем отразится на вашем здоровье, например) и/или материального ( приобретение лекарств, например) ущерба). К претензии можете приложить копии справок из травмпункта и своего заявления в ОДС.

Если не поможет, то можно обращаться в суд.

Кстати, сумму морального ущерба определяет только суд, если, конечно, ОДС не выплатит добровольно заявленную вами сумму

Спросить
Пожаловаться

У нас в подъезде на первом этаже распологается РЭУ и всё работники и рабочие проходят туда, около подъезда и в подъезде утром, в обед и вечером собирается толпа трудяг. Дверь в подъезд практически не закрывает ручка двери всё время грязная. У ним есть дверь с другой стороны дома, но они ей не пользуются. Как и куда надо написать чтоб они перенесли вход из подъезда.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В подъезде устанавливали окна и после ухода рабочих обнаружили, что входная дверь в подъезд сломана (сломан доводчик, оборваны провода ведущие к двери и саму дверь повело так, что она не закрывается даже принудительно). Подскажите, можно ли обратиться в милицию и потом в суд.

В 2012 году наш восмиквартирный дом был принудительно (через администрацию) передан управляющей компании Прораб. Они сделали кап. ремонт крыши и фасада дома, в том числе ремонт подъезда и замена дверей общего пользования (вход в подъезд и 2 входа в подвал). двери были установлены, как для обычной квартиры (не приспособленные для наших погодных условий) и в первый же сильный ветер дверь в подъезд сломалась (ее перекосило, теперь если она закрывается, то открыть ее может только физически сильный мужчина). вопрос в следующем - можно ли предъявить претензии по этому поводу и добиться бесплатной замены входной двери! Они планируют внести замену в счет оплаты услуг!

У нас 16 этажный дом. в подъезде существует две двери на вход и выход из подъезда. Одна дверь домофонная. Открывается постоянно с помощью домофонного ключа. Вторая дверь закрыта на замок. Ключи от этой двери находятся у старшего по дому. Старший по дому живет в другом подъезде. Управляющая компания говорит что дверь будет всегда закрыта. Должна ли быть открыта вторая дверь?

Нужно грамотно составить досудебную претензию. Вот суть вопроса:

Моя квартира находится на первом этаже многоквартирного жилого дома. Ровно напротив моей входной двери расположена дверь отделения Сбербанка. Деятельность данной организации делает невозможным мое проживание в этой квартире в виду следующих причин:

1. Невозможность установки домофона в подъезде дома;

2. Постоянные толпы незнакомых мне людей у моей входной двери;

3. Непрекращающиеся попытки проникновения в мое жилище, из-за перепутывания дверей со Сбербанком (порча моего имущества (двери));

4. Грязь в подъезде от нескончаемых клиентов Сбербанка;

5. Шум от клиентов Сбербанка;

6. Вооруженная инкассация у моей двери.

Устраиваемые меня варианты решения данной проблемы:

1. Переезд отделения сбербанка;

2. Оборудования отдельного входа (что, насколько я понимаю, является обязательным требованием) в отделение Сбербанка.

Сколько будет стоить составление подобной претензии?

В моем доме никогда не делали ремонт подъезда, вся проводка уже давно пришла в негодность, как ни вечер так напряжения в сети не. Дом деревянный, лестница в подъезде проваленная, при входе в подъезд лежит входная дверь потому что дом просел, чуть дожди так вся вода в подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира на 1 этаже, подъезд сквозной, сначала идет предбанник (дверь), затем лестница (после нее дверь) , затем дверь в мою квартиру, далее дверь подъездная снята, затем идет лифтовая комната, затем 2 двери и выход на противоположную сторону. Какая температура должна быть в таком подъезде? Не могу квалифицировать как называется место. Тут и лифт, и лестницы. А стена моей квартиры - по всей длине - и где лифт, и где лестница, и где предбанник. Температура там сейчас 9 градусов ( (

Длбрый день.

На первом этаже рядом с моей квартирой где я проживаю находиться нежилое помещение (бывшая электро щитовая, которая имеет отдельный вход с другой стороны дома. На данный момент помещение используется управляющей компанией как рабочее, но вход в него осуществляется с подъезда, непосредственно с рядом с моей квартирой. Дверь в данное помещение установлена таким образом, что если она открыта даже немного, то дверь моей квартиры физически не открывается, убирать в дверь этого помещения, и выйти из квартиры, если кто либо не прикрыл дверь этого соседнего помещения, практически невозможно.

Недавно. Что бы хоть как то избавиться от этого проводного двора, я установил (согласован это с жильцами нашего подъезда) перегородку с дверью которая отделка небольшим коридорам мою квартиру и данное помещение от общего пространства на этаже, и установил замок. Что бы люди которые туда наведываються наконец то начали попадать в эту бывшую щитовую с улицы, (другого входа). Но как выяснилось им до него идти лень! И они пытаються проникать в это помещение по прежнему через подъезд! Жильцы нашего подъезда возмущены данной ситуацией! В подъезде постоянно кто то ходит. Тащит грязь, домофон в подъезд отключают, что быбыл доступ ванной помещение. А старшая по дому с советом дома этому потакает. У неё вообще в планах открыть сдесь парикмахерскую! И как мы полагаем продолжать входить через подъезд. Весь наш подъезд против! Уже доходило до того что мы писали в управляющую компанию, и не пускали старшую в наш подъезд!

В связи с выше изложенным, вопрос. Что я могу сделать, что бы они попадали в данное помещение не с подъезда! И есть ли какой либо закон, на этот случай. А так же обязан ли я отдать ключи от перегородки которую мы поставили, что бы блокировать вход в это помещение со стороны подъезда. (старшая по дому на этом настаивает!). И наконец как быть с дверью которая блокирует мне выход из моей квартиры, когда её забывают прикрывать.

Заранее благодарен.

В нашем подъезде установлена очень давно силами жильцов подъезда железная дверь, Затем в другой организации установили домофон без доводчика. Дверь тепло не сохраняет. В подъезде ледник. Доводчик устанавливали сами жильцы на свои средства и он сломался. Можем ли мы требовать с ЖЭУ бесплатной установки новой двери с доводчиком (домофонная система работающая)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение