Какова максимальная сумма, которую банк может потребовать от должника?

• г. Чайковский

У меня такой вопрос: я взял в бысторобанке 10 т. но не мог их погосить т.к.проблемы были с деньгами, прошел год они мне сообщают что я должен 150000 т. на какую максимальную суммму может отсудить банк.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так не сказать. Вы можете только в суде просить суд уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ, но основной долг и проценты по кредиту возвращать придется

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос 23.12.2018 взял в мфо займ 10000 руб., платить не смог какую максимальную сумму мне могут насчитать?. Спасибо.

Могу ли я отказаться от страховки в банке, когда кредит уже получен? И еще у меня такой вопрос: было предложение от банка в получении кредита на определенную сумму. Пришел в банк, мне сказали через неделю приходите. Пришел, забрал кредитную карту. Со стороны банка ни как не был проинформирован об условиях кредита, договора мне не дали. Могу ли я, каким-нибудь образом отсудить у банка какую-либо сумму с этого кредита?

Очень давно была кредитная карта банка ХомКредит. Платил всегда все исправно, когда оставалась погасить на ней 10 000 рублей. (это было где то в 2009 г) у меня начались проблемы с деньгами, фирма в которой я работал распалась. После этого больше нечем было платить. Были звонки от банка, звонили коллекторные службы, я им всем отвечал что платить нечем. В начале 2012 года по моему месту постоянной регистрации судебные приставы в сбербанке арестовали дебетовый карточный счет на сумму 43 000. Когда я им позвонил, они сказали что я должен погасить эту сумму банку ХомКредит, после чего они арест снимут.

Вопрос такой, могу ли я как то уменьшить сумму выплат банку, так как я им всего был должен 10 000 руб, куда нужно обращаться?

Предстоит суд по кредитному долгу. (Серьезная просрочка). Вопрос: какую максимальную сумму может взыскать банк (заработная плата 40000 руб./месяц), если есть еще несколько действующих кредитов (совокупная сумма выплат 150000 руб./месяц).

Спасибо.

Мне понадобился кредит но у меня как говорится проблема мне 21 год и я нахожусь в декретном отпуске может ли мне какой нибудь банк оформить кредит и на какую максимальную сумму?

Ответ на такой вопрос: я взял потребительский кредит в банке на срок 5 лет. Прошло 2 года, я без нарушений оплачивал все платежи. Сейчас я хочу досрочно полностью погасить кредит. Но банк наставивает на том, что я должен оплатить проценты и за 3 последующих года. Правомерно ли требование банка, учитывая, что я не буду пользоваться деньгами банка в последующем? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема в феврале 2013 года взял кредит в украинском банке приват банк, когда пришел платит оказалось что банк закрыт и терминалы не работают, связаться с представителями банка не удалось, больше года спустя мне позвонил человек из Бинбанака и сообщил что выкупил приват банк и платить я должен им но за год натекли проценты превышающие сумму которую я брал я заплатить им сумму которую был должен вопрос должен ли я оплатить проценты и штрафы за просрочку и что делать дальше?

Я погосила кредит досрочно (на 1,5 года раньше) в ВТБ банке. Должен банк вернуть мне какую то сумму. Получается, что я не пользовалась деньгами банка при досрочном погашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение