Какие документы подтверждают происхождение денежных средств для покупки недвижимости за рубежом?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы являются подтверждением происхождения мои денежных средств для перевода денег за рубеж при покупке недвижимости. Банк требует такой документ.

Ответы на вопрос (4):

Договор купли продажи например, или иной договор по которому Вы могли получить деньги (ст.1, 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Это может быть, например, договор займа с распиской (ст. 807 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Любые доказательства легальности происхождения данных денежных средств, накопления,зарплата,продажа собственности,наследство и т.д,все что можно подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

К указанным документам относятся:

- справка 2 НДФЛ, свидетельствующая о размере заработка.

- договор купли продажи, свидетельствующий о цене, получаемой за продажу имущества.

- договоры гражданско правового характера, свидетельствующие о получении средств за выполненные услуги

Спросить
Пожаловаться

Какие документы о происхождении денег нужно получить от европейского банка для перевода их в другой европейский банк? Денежные средства - зарплата.

Банк просит предоставить документы по 115 ФЗ. Будет ли долговая расписка служить подтверждением источника происхождения денежных средств на моих счётах?

Мне заблокировали счёт в альфа банке из за слишком частых операций с одним и тем же контрагентом. Кортраоентом является единый цупис, через который я пополню и вывожу денежные средства с легальных букмекерских контор. Банк требует разъяснение, а именно: Документы, обосновывающие операции клиента с указанным контрагентом, Письменное пояснение экономического смысла, проводимых операций, Документы, подтверждающие источник происхождения денежных средств за последние 3 месяца, Документы, подтверждающие целевое использование денежных средств за последние 3 месяца. Подскажите какие документы лучше предоставить и в каком формате отписаться про экономический смысл операций.

при покупке недвижимости если квартира куплена на съэкономленные суточные (командировочные), выданные предприятием на время командировки за рубеж?

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

Ситуация:

Мне перевели из-за рубежа денежные средства (ДС) по электронному переводу.

При обращении в банк - работники банка требуют документы подтверждающие основание получения ДС.

ДС пересылает родственник (не близкий) и это возврат займа.

Вопрос:

За что я должен платить налог и имеет ли право банк требовать какие либо документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Альфа-банк заблокировал счет и требует документы о происхождении денег. Как можно решить эту ситуацию и снять денежные средства со счета? Спасибо!

Я клиент банка передал денежные средства кассиру банка, для перевода адресату документ о приеме денег имеется, позже выясняется, деньги не дошли адресату, и вообще по кассе банка который должен был осуществить перевод, деньги не поступали, вопрос один, мое мнение, банк должен вернуть денежные средства, а разбираться со своими работниками должен сам, почему банк пытается переложить кадровые вопросы на мои плечи, ваше мнение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение