Как квалифицировать случайное открытие чужой ячейки в магазине и воровство сумки - анализ закона

• г. Серпухов

Женщина совершила кражу сумки из ячейки для хранения в магазине. Не рассмотрела номерок и случайно открыла ключом от своей ячейки чужую ячейку. Взяла чужую сумку а потом открыла свою ячейку и взяла свою сумку. Ущерб на 56 рублей. Можно ли случайное открытие чужой ячейки (номер на ключе стерся, ключ же подошел) квалифицировать как незаконное проникновение в иное хранилище (158 ч.2)? Можно ли переквалифицировать в часть 1?

Ответы на вопрос (2):

Она совершила административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.27 КоАП РФ.

Если Вы не опечатались, и ущерб - 56 рублей (т.е. дот1000 рублей).

Спросить
Пожаловаться

какой ущерб , если сумку она не забрала и ничего не украла??? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

В магазине перепутала номер ячейки и открыла своим ключом чужую. Увидев, что там чужой пакет, ячейку закрыла (пакет не открывала, ничего не брала). Наказуемо ли случайное открытие чужой ячейки? Какую ответственность я несу?

Оставила сумки с покупками из других магазинов в ячейке супермаркета, а когда пришла за ними, открыла ячейку, там были не мои вещи. Сказала об этом охраннику, дождались, когда за вещами из моей ячейки придут хозяева, у них оказались такая же бирка, как у меня (с тем же номером), и такой же ключ. Потом охрана магазина на видео увидела, как сражу же после того, как я поставила сумки в ячейку, ячейку открыл другой человек, вытащил сумки и ушел. Бирку с ключом я магазину не вернула, охранник расписался в составленном мною акте, что свои вещи я не получила. Чеки от покупок лежали в мешках вместе с товаром, и вместе с ним пропали. Как заставить магазин компенсировать мне ущерб?

Я продаю квартиру. Деньги заложены в ячейку. Ячейка арендована на покупателя, ключ от ячейки у него. Скажите, если покупатель отказывается передать ключ после регистрации сделки, могу ли я без ключа забрать деньги или мне их не отдадут в банке?

В ячейке для хранения в магазине я оставила пакеты. Ячейка была открыта. Отоварилась в магазине. Взяла свои пакеты из ячейки и там оказался пакет с носками 2 упаковки. Ранее я из не заметила. Так как носки были в свободном доступе, бесхозные как я посчитала, то взяла их. Является ли это кражей?

У меня есть свой магазин продуктов на днях пришла девушка и оставила в ячейке сумку но при этом ячейку не закрыла и ключ оставила в замке ячейки, пока она скуплялась другой покупатель забрал её сумку из ячейки и покинул магазин на камерах видео наблюдения это всё видна, после чего девушка стала жаловаться и говорить что я должен её возместить ущерб так как она положила в ячейку вещи и пока они там лежат ответственность несу за них я, после чего она вызвала полицию сотрудники спустя пол часа приехали и приняли её заявление а также она сказала что подаст в суд на возмещение ущерба. Я хотел бы узнать Кто несёт ответственность за пропажу вещей из камеры хранения в магазине в случаи если она не была закрыта и ключ остался в замке, и что мне делать в этой ситуации?

При покупке квартиры расчет происходит через ячейку. Как лучше поступить с получение расписки от продавца? Заложить деньги и расписку в ячейку и прописать совместный доступ к ней? снять дополнительную ячейку под расписку и прописать к каждой ячейке свои условия доступа или после перехода права собственности отдать ключ от ячейки и забрать расписку? И есть ли риски в случае обмена ключа на расписку?

У меня такой случай: в середине декабря у моей жены украли сумку от ноутбука из ячейки временного хранения в магазине "Пятерочка" на Рязанском проспекте. В сумке был телефон, безлимитка на полгода в метро, косметика для работы, ключи от дома и паспорт с регистрацией. Администрация магазина заявила что это не их проблемы и они ячейки хранения не охраняют. Я вызвал наряд, они затребовали видеозапись с камер и выяснилось что ячейку открыли ключем от соседней ячейки. Хулигана на 3-е сутки поймали там же оперативники. Удалось забрать только регистрацию, ключи от дома и саму сумку от ноутбука. Остальное он якобы выкинул. Телефон и карточку на метро говорит даже не видел. Дело собрали и готовят к суду. Помогите мне, пожалуйста, с оформлением гражданского иска и компенсацией морального ущерба к этому парню. Пришлось получить справку об утрате паспорта и ехать на попутках в Самару на получение временного удостоверения (жена оттуда), сдавать документы на новый паспорт, телефон (за 15 тысяч) не вернули, карточку и косметику. И можно ли что-то предъявить магазину? Суд в конце февраля в Кузьминках. Заранее спасибо всем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине магнит оставили в камере хранения вещи под ключ, когда сделала покупку и подошла к камерам хранения открыть свой ящик, а товара там нет, обратилась к продавцу сообщили, что камера не захватывает эту часть. Проверила этим ключом остальные ячейки, и этот ключ открыл несколько ячеек. Как поступить? Я могу написать претензию на магазин?

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

Я в магазине оставила сумку в камере хранения, пока я совершала покупки сумку украли из ячейки закрытую на замок, в сумке находились ценные вещи, несет ли магазин ответственность за сохранность вешей, могу ли я взыскать с магазина материальный и моральный ушерб, все справки из милиции имеются, зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение