Раздел имущества и участка между бывшими супругами при наличии арендованного участка и построенных объектов

• г. Тюмень

Как разделить участок и строения между бывшими супругами если участок в аренде у супруга на участке общими усилиями возвели фундамент и закончили баню, ограждения, с женой остаются двое детей несовершеннолетних. Что в иске просить непонятно...

Ответы на вопрос (1):

Просите половину стоимости строений

Спросить
Пожаловаться

В разделе имущества участок в аренде. Оформлена аренда на бывшего супруга. На участке фундамент и баня. Со мной его 2 несовершеннолетних детей. Он просит суд оставить участок себе, а мне выплатить мизерную компенсацию за строения без учета участка. Я не согласна. Можно ли просить суд оставить участок мне полностью, а ему выплатить компенсацию или если доли равные то суд и присудит по 1/2 без компенсации обеим сторонам?

При разводе и разделе имущества, будет ли право аренды земельного участка, приобретённое в браке, делиться пополам как имущественное право, или право аренды земельного участка останется за кем-то из супругов, несмотря на то, что другая сторона хочет разделить пополам право аренды между бывшими супругами? На арендованном участке есть три строения, со свидетельством. Или учитывается только стоимость строений

Может ли суд право аренды земельного участка, как имущественное право, разделить между супругами?

После сноса стен строения оставив фундамент производство по сносу строения прекращено решением суда но на оставшемся фундаменте возвели новое строение что делать как добится сноса незаконно возведённого строения.

В браке получен договор аренды оформлен на супруга. На участке общими усилиями возведены строения. Он расторгает брак и фиктивно продает участок без моего согласия за нереально низкую цену. Могу ли я требовать через суд выплатить мне половину рыночной стоимости от проданного участка?

Есть участок в аренде у муниципалитета под ижс. Договор аренды на 3 года. Кадастровый паспорт имеется. На участке построил фундамент. Как оформить незавешенное строение по фундаменту и на основе этого перевести участок в собственность?

Здравствуте. Нужно ли супругам разводиться чтобы разделить имущество. И как делится имущество между супругами, если есть еще несовершенолетний ребенок.

В браке нам выделили по договору аренды земельный участок под ИЖС. Договор аренды оформили на мужа я давала разрешение. На участке начали строить дом (фендамент) и закончили строить баню. Сделали ограждения. Я развелась с мужем. У нас ребенок общий. Документы на дом и баню муж еще не регистрировал. От участка я отказываться не хочу, а он предлагает мне выплатить компенсацию за строения. Могу ли я признать права на строения и участок через суд. и в каком порядке? Или через суд обязать перезаключить договор аренды и со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвели фундамент, расстояние от границы соседнего участка до фундамента 2.6 метров. Возможно ли в будущем узаконить такое строение?

Квартира-не приватизированная. На жилье имеется один ордер. Как бывшим супругам его разделить?

В браке нам выделили по договору аренды земельный участок под ИЖС. Договор аренды оформили на мужа я давала разрешение. На участке начали строить дом (фендамент) и закончили строить баню. Сделали ограждения. Я развелась с мужем. У нас ребенок общий. Документы на дом и баню муж еще не регистрировал. От участка я отказываться не хочу, а он предлагает мне выплатить компенсацию за строения. Могу ли я признать права на строения и участок через суд и в каком порядке? Или через суд обязать департамент перезаключить договор аренды и со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение