Как оплатить госпошлину при подаче на развод без супруга и что указывать в заявлении о взыскании алиментов на двоих детей

• г. Челябинск

Я подаю на развод в суд без супруга, госпошлину платить нужно за двоих 400 рублей или только за себя? В заявлении о взыскании алиментов на двоих детей могу ли я указать твёрдую сумму или же указывать 1/3 от заработка?

Ответы на вопрос (4):

Госпошлину платите 400 рублей. В твердой можете указать

Спросить
Пожаловаться

Вашу ситуацию лучше подробно обсудить, пишите в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

При обращении в суд с иском о расторжении брака истец оплачивает госпошлину 400 руб. Алименты по общему правилу взыскиваются в долях к заработку, основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме указаны в ст. 83 Семейного кодекса

Спросить
Пожаловаться

Пошлину платите только за себя, В заявлении о взыскании алиментов Вы можете указать твёрдую денежную сумму, но тогда Вам нужно доказать, что ответчик имеет непостоянный меняющийся заработок, иные источники дохода, натуральную форму оплаты, и взыскание алиментов в долевой части ущемит интересы детей.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск. заявление в мировой суд о взыскании задолженности и процентов по ст.395 ГК, госполшлину оплатила только на сумму основного долга, без учета процентов. Судья вынесла определение об оставлении искового заявления без движения, и просит уточнить и указать сумму процентов в иск. заявлении и доплатить госпошлину.

Сколько будет сумма госпошлины, если проценты составляют 300 руб. по калькулятору госпошлины смотрела - 400 руб. или как-то по-другому считается?

Как посчитать сколько нужно заплатить госпошлину? Исковое заявление на развод, операделение мести жительства двоих детей и взыскание алиментов в твердой денежной сумме тоже на двоих детей. Нет ли льгот при уплате госпошлины если дети-инвалиды? Спасибо.

При подаче искового заявления в суд на алименты нужно указать твердую денежную сумме в рублях. Какую сумму нужно указать, если супруг не имеет официального заработка?

Я хочу подать заявление в суд о взыскании алиментов с бывшего супруга на содержание двоих несовершеннолетних детей, в заявлении я хочу указать размер выплаты на двоих детей 75 %.удовлетворит ли суд мое заявление о таком размере взыскания. Ответчик не против.

Хочу подать исковое заявление, где сумма долга ответчика 237 000 рублей, госпошлина будет 5568 рублей. Я пенсионерка с небольшой пенсией. При подаче заявления на уменьшение размера госпошлины обязательно указывать до какой суммы я могу заплатить пошлину. Какую сумму указать 500, 1000 или 2000 рублей.

Могу ли я,в иске о взыскании алиментов на ребенка, указывать не,столь распространенную 1/4 от всех видов заработка, а указать сразу твердую денежную сумму (например... в размере 5000 т. р)?Примут ли такое заявление?

Вопрос по расчету госпошлины о взыскании алиментов. По требованию о взыскании алиментов на себя и детей я не уплачиваю госпошлину, так?

Требования о проживаниии со мной ребенка - 100 рублей, о расторжении брака-200 рублей. Всего 300 рублей? В районный суд подаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Намереваюсь подать заявление о признании меня нуждающимся в квартире по договору социального найма. Могу ли я в заявлении указать только себя и двоих детей, а супругу не указывать, чтобы получить квартиру на 3 членов семьи. Супруга не против чтобы я так поступил. Или все таки необходимо указывать и супругу как члена семьи? Заранее спасибо.

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Если я подаю на развод с мужем в суд (есть двое несовершеннолетних детей) сколько нужно будет мне заплатить госпошлину за суд. Нужно платить за себя или за двоих... Муж на развод не согласен... если он не явится на развод-разведут ли нас без его согласия..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение