В чем отличие статуса земли: земля для индивидуального строительства и земли сельхоз назначения (ТНТ)

• г. Новосибирск

В чем отличие статуса земли: земля для индивидуального строительства и земли сельхоз назначения (ДНТ)

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас могут возникнуть проблемы в получении разрешения на строительство на землях для сельхоз назначения. И судя по всему Вам необходимо изменить статус.

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье есть 2 га земли. Дедушка моего супруга был председателем совхоза и взял себе землю для сенокоса. Т.е эта земля сельхоз назначения, подскажите пожалуйста, как перевести землю из сельхоз назначения, в землю под строительство.

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Как можно перевести землю из статуса земли сельхоз назначения в статус земли населенных пунктов? Спасибо.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

По поводу отличия ИЖС от земель сельхоз назначения для дачного строительства. Интересует в чем отличие по налогам и ограничениям на строительство.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги данные в залог при том что деньги давал я за землю для индивидуального строительства а при проверки через кадастровую выяснилось что земля для сельхоз назначения?

Может ли некоммерческое дачное товарищество выкупить землю сельхоз назначения 70000 кв.м под проект застройки, за плату рассчитанную оценщиками. Назначение земли для дачного строительства. Спасибо.

Приветствую.

Могу ли я сдавать в аренду дом, который построен на земле где разрешены только хозпостройки (статус земли-сельхозназначение, но земля в собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение