Как решить проблему с начислением платы от управляющей компании после введения постановления правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.?

• г. Орёл

Я предприниматель сдавал нежилое помещение, расположенное в МКД в аренду. С поставщиками энергоресурсов (отопление) я заключил договор поставки и им оплачивал исправно. После выхода постановления правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. управляющая компания мне тоже стала начислять плату и образовался долг по их квитанциям. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я, индивидуальный предприниматель, арендую нежилое помещение у КУМИ расположенное в жилом доме. В данном помещении проводится капитальный ремонт. Управляющая компания выставляет мне счет за предоставленные якобы услуги (отопление, ремонт кровли, содержание помещений и тд), хотя никакого договора я с ней ещё не заключал. ВОПРОС: правомерно ли мне выставляется счет управляющей компанией.

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

Упр. Компания начислила мне корректировку за отопление, период 2012-2013 г. Они ссылаются на Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.11. Я прочел это постановление, и если я правильно понял, то плата начислена неправомерно, т.к. Управляющая Компания не является производителем данной коммунальной услуги. Дом оборудован централизованной подачей холодной, горячей воды и отопления.

Юрлицо арендует нежилое помещение расположенное в многоквартирном жилом доме у собственника физлица. До 1,07,2013 г. юрлицо производило оплату за отопление и ГВС теплоснабжающей организации. С 01,07,2013 г. (в свете пост.354) договор на поставку отопления и ГВС мы должны заключить с управляющей компанией. Управляющая компания отказывается заключать договор как на отопление и ГВС, так и на содержание и текущий ремонт жилья с юрлицом. Ссылаясь на жилищный кодекс, считает что может заключить договор на вышеуказанные услуги только с собственником т.е. с физическим лицом. Права ли управляющая компания?

Ситуация в следующем, приехал с работы и пришла квитанция за отопление, в несколько раз превышает обычную квитанцию за отопление. Хотя я плачу за отопление круглый год и летом тоже приходят квитанции. Управляющая компания ссылается на постановление правительства от 2011 года номер 354. Скажите пожалуйста законно ли это и что можно сделать в этой ситуации?

Арендуем у Администрации города на первом этаже, а также подвальное помещение в жилом многоквартирном доме. До 2014 года плату за отопление подвального помещения Управляющая компания не начисляла. С 1 января 2014 года Управляющая компания сменила вывеску и начала начислять плату за отопление подвала по тем же тарифам как и за первый этаж. Дополнительных радиаторов отопления в подвале нет, пороходят только трубы с теплоизоляцией до стояков. Правомерны ли действия Управляющей компании?

Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» вступило в действие с 01. 09. 2012 г.

Имеет ли право управляющая компания начислять плату за общедомовые нужды по электроэнергии с 01.11.2010 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель, согласно договора аренды снимает помещение у муниципального образования, оплачивает ежемесячно аренду. В данный момент управляющая компания требует от предпринимателя оплатить ремонт дома и крыши за два предыдущих года. Договора с УК предприниматель не заключал и никакие документы с УК не подписывал. С водоканалом, энергосбытом, теплосетями и вывоз мусора заключены отдельные договора. Обязан ли предприниматель оплачивать услуги УК если он не собственник помещения.

Управляющая компания в ноябре месяце без уведомление перерубила трубы по подаче воды и отопления в магазин аргументируя что произошла авария, до настоящего момента ничего не восстановили, магазин пришлось закрыть, доходы предпринимателя упали, клиентов потеряли. Попытки обращаться в управляющую компанию заканчиваются угрозами... отвечают что это должен ремонтировать предприниматель... в апреле 2014 г. эта же управляющая компания отключает воду и отопление этому же предпринимателю на второй магазин, аргументируя что есть долг по вывозу ТБ, но предприниматель не пользуется услугами этой управляющей компании по вывозу ТБ, у него заключен договор с другой организацией... соответственно он не оплачивает, и договор на вывоз ТБ с управляющей не заключал... каковы наши действия по решению данной проблемы? Что делать в первую очередь кому писать, кому звонить...

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении официально установлен и опломбирован индивидуальный счетчик на отопление. УК выставляет счет на оплату без учета счетчика. Ссылаясь на п 43 от 6 мая 2011 г. N 354 необходимо грамотно составить заявление на перерасчет отопления за последние 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение