Как решить проблему с задержкой оформления наследства и возвращением документов?

• г. Волоколамск

У меня токая проблема, отдали человеку документы на оформить наследство уже как 1,5 года он все не делает и не отдаёт документы. Всё отнекивается мол ему некогда только почему он их не отдаёт непонятно. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (3):

Поручите юристу проверить судьбу наследства (может оно уже на кого-то оформлено?)

Спросить
Пожаловаться

Требуйте, чтобы он передал вам ваши документы в срочном порядке, вряд ли он заинтересован в исполнении вашего поручения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Требуйте вернуть документы, пригрозите обращением в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Проблема тонкая. Купил машину по дкп хозяин скозал завтро отдаст птс, уже прошло 10 дней на звонки мои отвечает что некогда. Что делать?

Проконсультируте меня пожалуста. Наняла юриста заплатила ему, отдала все документы. А он уже 4 месяца ничего не делает. Прячется от меня, трубку не берет, не отдает мне ни деньги ни документы. Ч то делать в такой ситуации?

У моего мужа умерла мать, т.к. Мы живем в Москве, а она в Самаре, решили вступать в наследство (на землю и дом) через юриста! (Ни договор, ни расписку за получение денег не брали) Отдали ему все документы, составили доверенность и уехали... Прошло уже 11 месяцев как он делает документы, все кормит нас завтраками! У мужа умер брат недавно, и осталось 4 месяца что б подать документы на вступление в наследство, а у нас еще после смерти матери документы не готовы! Подскажите пожалуйста чем можно пригрозить этому юристу что бы документы отдал? Договора никакого мы с ним не заключали, только копия доверенности есть заверенная нотариусом! Помогите пожалуйста, уже незнаем что делать.

Интересует вопрос о наследстве: Один из наследников не вступает в права наследства наследников трое прошел уже год со смерти отца после которого и вступаем в наследство... нотариус документы не отдает говорит пока все не вступят в наследство документов не будет... так у нас и получается замкнутый круг подскажите что делать как свои доли оформить?

Помогите пожалуйста. Вопрос в том: Мой Папа хочет дарственно оформить свою 1/4 долю на меня. Но проблема в том что в доле еще 3 родственника они против все документы домовая книга и сертификат отца у его сестры она не отдает ему подскажите что делать.

Мы купили машину а потом продали а вот кому продали есть маленькие проблемы! Помогите мы продали человеку машину все она ему понравилась он дал задаток мы ему отдали все документы только машина не на нас и написал расписку до 12.08.2014 отдаст а вчера звонил и сказал не нужна что делать.

У моего мужа умерла мать, т.к. Мы живем в Москве, а она в Самаре, решили вступать в наследство (на землю и дом) через Юриста! Отдали ему все документы, составили доверенность и уехали... (Ни договор, ни расписку с него не взяли за получение денег) Прошло уже 11 месяцев как он делает документы, все кормит нас завтраками! У мужа умер брат недавно, и осталось 4 месяца что б подать документы на вступление в наследство, а у нас еще после смерти матери документы не готовы! Подскажите пожалуйста чем можно пригрозить этому юристу, что бы документы Отдал? Договора никакого мы с ним не заключали, только копия доверенности есть заверенная нотариусом! Помоги пожалуйста, незнаем уже что и делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой папа продал машину человеку, он как бы часть денег отдал, а остальную часть уже около года не отдаёт всё завтраками кормит, что делать?...

Здравствует вот у меня Токая проблема мой муж не платил 2 года кридит то все уже погасил как месяц можно ли попробовать ему взять суду в банке.

Своевременно не вступила в наследство по завещанию (долго собирала документы, потом некогда все было) на земельный участок, прошло уже 4 года с момента открытия наследства. Недавно, в связи с тем, что я не являлась за оформлением наследства, нотариус выдала свидетельства о праве на наследство по закону всем наследникам по закону, т.е. распилила мою часть часть и отдала родственникам. Но ведь по п.3. ст. 1154 ГК РФ они ведь уже не могли получить наследство в связи с истечением срока. Или я не права? Что мне теперь делать? Только не пишите пожалуйста обратитесь к юристу - это же не ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение