Как составить исковое заявление на возмещение морального и материального вреда, причиненного мне, если ответчик обвиняется по статьям 119 и 115 ч.2, а судья объявил принудительные работы?

• г. Москва

Задаю вопрос повторно и раскрываю суть вопроса. Как правильно написать исковое заявление на возмещение морального и материального вреда, причененным мне. Ответчик обвиняется по двум статьям 119 угроза убийству и 115 ч.2 помоему. Приченение умышленного вреда здоровью, так как потратился на адвоката, хоть что то с него мне взять. Хотя судья сказал по этим статьям обвиняемый получит всего лишь принудительные работы.

Ответы на вопрос (4):

в ИЗ укажите что вы хотите от обидчика, основываясь статьями и приложите квитанции об услугах адвоката

Спросить
Пожаловаться

расходы еа адвоката - должны возместить без заявления.

Если есть адвокат то он составит заявление о возмещении морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Возможно ПРАВИЛЬНО такое заявление составит (напишет) юрист.

Обращайтесь к московскому юристу ОЧНО в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, готовы Вам помочь составить заявление, звоните по указанным ниже телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно самим написать заявление в мировой суд шелеховского р-она по ст.130 оскорбление,115 умышленное причинение вреда здоровью и 119 угроза жизни?

Человек, совершивший преступление, осужден по статья 119 часть 1 истатья 167 часть 1, получил 1.5 года условно и возмещение материального и морального вреда. В отношении этого же человека будет слушаться дело по статья 115 часть 1 (причинение вреда здоровью легкой степени) и статья 116 часть 1 (побои). Случайно узнали, что статья 115 часть 1 можно переквалифицировать как умышленное нападение и причинение вреда здоровью из хулиганских побуждении (при подачи заявления в милиции об этом не говорили).

Что для этого надо делать? При назначении наказапия будет ли учитываться, что фигурант уже осужден (судимость "свежая", март 2009 г. Будет ли строже наказание?

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Надеюсь на квалифицированную помощь и исчерпывающий ответ.

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Являюсь потерпевшим по статье 111 ук "Причинение тяжкого вреда здоровью". Должен я писать отдельное заявление на возмещение материального и морального вреда?

Какой срок давности существует для подачи искового заявления обвиняемым на возмещение морального и материального вреда по делу частного обвинения по статье 115, если обвиняемый был оправдан?

Выступаем потерпевшими по статья 112 часть 1. Обвиняемый ранее судимый, вину не признает, вред здоровью не компенсирует. Есть свидетели со стороны обвинения. Каковы шансы реально посадить обвиняемого и взыскать по чекам возмещение за лечение и моральный вред? На примирение не согласны. Суд будет у мирового судьи. И еще вопрос когда передается иск в суд о возмещении материального и морального вреда. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Хочу подать на компенсацию морального вреда. Как определить сумму и что ответить судье на вопрос-почему та или иная сумма оговорена в исковом заявлении.

Ситуация следующая-отчим избил ребенка 8 лет. Мать в это время была на работе. На теле были множественные синяки и ссадины. Следы удушения на шее. Угроза убийства. Осужден по статья 116 часть 1 и 119 ч. 1

Указано в заявлении о компенсации морального вреда 80.000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение