Банк намерен забрать не приватизированную квартиру с родителями умершего за долг

• г. Узловая

Квартира, не приватизирована, представители банка, заявляют, что они уполномочены квадратные метры квартиры где был прописан умерший заемщик, забрать за долг, и сдать в наем, но в ней проживают родители умершего.

Ответы на вопрос (1):

нет у них таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Квартира была приватизирована на мою мать и брата, собственность совместная. Я в этой квартире не прописана и не проживаю. Они оба умерли. Завещания нет. Наследование квартиры по закону. Какую долю в наследстве на эту квартиру имею я - дочь умершей матери? Со стороны умершего брата наследников нет.

Я проживаю с мужем в законном браке он написал отказную на квартиту и прописан в этой квартире квартира превотизирвана и завереная натариусом на меня в случии развода имеет ли право на квадратные метры и продажу этой квартиры.

Имеет ли право на наследство ребенок умершего родителя, родитель был ПРОСТО ПРОПИСАН в квартире. А ребенок не был прописан там. Умерший родитель не оставлял никакого завещания. Сейчас эта квартира в собственности у сестры умершего.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Приватизирована квартира я от доли своей в квартире отказалась, мою несовершеннолетнюю дочь наделили долей (она была прописанна в квартире вместе со мной) а несовершеннолетнего сына нет. он был прописан в квартире у мужа. Можно ли расприватизировать квартиру и наделить долей ребёнка. У мужа где прописан ребёнок квартира была приватизирована ещё до его рождения.

Я была бы очень благодарна вам за возможную помощь по следующей ситуации. Умер человек. Осталась квартира Квартира не была приватизирована. В квартире проживал и был прописан умерший. .Ранее там был прописан брат умершего, по факту смерти он был выписан, но у него 2 дочери, не прописаны в квартире. Скажите, какие возможные действия стоит попытаться предпринять родственникам, чтобы не потерять квартиру и попытаться ее приватизировать? Заранее благодарю вас за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры под обременением у банка умер. Обременение наложено через 4 месяца после смерти собственника, он же заемщик у банка. В квартире прописаны жена, несовершеннолетняя дочь и родители. Родители-пенсионеры умершего от своей доли наследства не собираются отказываться в пользу внучки. Что ожидает всех членов семьи после принятия наследства? Обязан ли банк произвести перерасчет %% по долгу (или снять их) в связи со смертью заемщика?

Здравствуйте. Я собственник однокомнатной квартиры. В этой квартире прописаны и мои родители пенсионеры. Могу ли я сдать свою квартиру в наем, если родители против этого? В настоящий момент родители проживают у сестры, но они в ее квартире не прописаны.

Я должен 550000 руб. банку, на данный момент я не платеже способен. У меня есть квартира, в которой я прописан с родителями, а жена проживает с нами по временной регистрации. У жены есть доля в квартире в другом городе в которой она прописана постоянно. Квартира жены получалась от завода и была приватизирована год назад. Имеет ли право банк если подаст в суд на меня, забрать в счет взыскания долга мою квартиру или долю в квартире жены? И является ли доля в квартире жены совместно нажитым имуществом, если женаты семь лет, а приватизировала жена долю только год назад? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение