Меры для предотвращения уголовного дела после повреждения стекла в магазине - следующие шаги

• г. Ростов-на-Дону

За разбитое стекло в магазине, продавец написал заявление. Директору мы за приченненый ущерб заплатили, есть расписка. Дело еще находиться у участкового. Что нам теперь нужно сделать, чтобы не завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы оплатили имущественный вред, возможно, что будет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с малозначительностью либо примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

должно быть заявление директора об отсутствии претензий.

Спросить
Пожаловаться

Совершила кражу в супермаркете. Магазин написал заявление в полицию, сумму ущерба насчитал 1300 руб., но уголовное дело пока не завели. Потому что не было накладных в магазине, подтверждающих ущерб. Меня просто опросили в полиции и отпустили. В течении какого времени магазин должен предоставить накладные на товар и подтвердить сумму, чтобы завели уголовное дело? У меня ребенок 11 лет.

Здравствуйте. Я человеку разбил стекло в машине. Он написал заявление. Сумма ущерба составила 4800 потерпевший притензий не имеет ко мне так как ущерб я ему возместит. Как правильно нам составить расписку в милицию что бы мне не завели уголовное дело и что я возместил ущерб.

Я разбил стекло на автомобиле.. завели уголовное дело 167 ч 1 я возместил ущерб имеется расписка от пострадавшей.. размер ущерба 4500. что мне грозит в суде?!

Такой вопрос, человек в очень сильном опьянении разбил боковое стекло чужого автомобиля, сначала потерпевший написал заявление и указал сумму ущерба 100 тыс., но потом пришли к обоюдному согласию, что человек просто оплатит ему ремонт стекла, и ни каких претензий потерпевший не имеет, но уголовное дело уже завели, экспертизы еще не было по разбитому стеклу? Как быть в этой ситуации?

У моего автомобиля, стоявшего во дворе многоэтажек, было разбито заднее стекло и частично повреждена задняя дверь. Вызвал на место участкового написал заявление. При этом участковый заявил, что я за свой счет должен провести экспертизу повреждений.

Прошу разъяснить правомерны ли заявления участкового инспектора, в части проведения за мой счет технической экспертизы. Уголовное дело еще не возбуждено.

За ранее благодарен.

Здравствуте. На меня завели уголовное дело по ст 167, за разбитое стекло в автомобиле. Вопрос такой: Можно ли при условии, что потерпевший заберет заявление, не доводить дело до суда и закрыть его?

Вчера я украла товар в магазине на сумму 2100 руб без ндс. магазин написал заявление, чтобы меня привлекли к уголовной ответственности, в конце заявления было написано, что ущерб для магазина НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, приезжал участковый, с моих слов написал объяснительную, в конце было написано, что я раскаиваюсь и т.д. возбудят ли уголовное дело? Что мне делать, чтобы его не возбудили? Сумма без ндс это закупочная цена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына условный срок 3 года. Недавно он пьяный у своей сестры разбил лобовое стекло у машины она написала заявление ущерб 5000 т.р. ущерб полностью возмещен. Но завели уголовное дело статья 167 часть 1. Что можно сделать и что ему грозит Спасибо.

13 апреля избили мужа в ТЦ. написали заявление, муж прошел лечение в больнице, сейчас лечится на дому. У него 6 переломов на лице, синики, гемотома, сотресение головного мозга. Дело так и не завели. Заявление у участкового. Что мне сделать, куда обратиться, чтобы завели уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение