Можно ли выехать за границу с украинским паспортом, если проживаешь в Крыму с российским паспортом и крымской пропиской?

• г. Симферополь

Я проживаю в крыму, имею российский паспорт, с крымской пропиской. Но загран. Паспорт у меня украинский. Можно ли с ним выехать за границу, или же придётся его менять?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если вы не отказались от гражданства Украины.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

Ситуация такая:

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе?

Хочу поехать туристом из симферополя в одессу. Проживаю в крыму, имею российский и украинский (внутренний паспорт). Могу ли я выехать из крыма и вернуться в крым через крымско-украинскую границу по этим паспортам в августе 2021 г.?

Я живу в Украине. Сейчас ограничения по проезду в Крым. У меня украинский паспорт с украинской пропиской и российский паспорт, с крымской пропиской. Мне надо забрать сына с Крыма, но у него российский паспорт без регистрации и украинский биометрический. Смогу ли я его перевезти на Украину? Выпустят ли его? Спасибо.

Есть два паспорта, Украинский паспорт загран и обычный с пропиской в Украине и Российский паспорт с Крымской пропиской, хочу выехать в Беларусь, смогу ли я с Беларуси выехать по Украинскому загранпаспорту в Польшу или Беларусь может не выпустить, т.к есть паспорт РФ?

Я живу в Крыму. В 2014 году как у госслужащей (специалист в налоговой) был изъят украинский паспорт. Остался украинский загран. Паспорт но он просрочен. В наличии есть российский паспорт с крымской пропиской.

Существуют ли варианты выехать в Украину?

Спасибо.

Проживаю в Крыму

Имею загран паспорт украинский, я могу вылететь из России в Турцию по укр загранику, или придётся делать российский загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выехать из России?

Ситуация следующая: родился и всю жизнь прожил в Крыму. После 2014 года российский паспорт не получал. Несколько раз выезжал в Украину по украинскому паспорту с крымской пропиской. Пропускали без всяких вопросов. Миграционную карту мне не давали. Смогу-ли выехать из России в Европу или Украину имея на руках только украинский паспорт с крымской пропиской?

Если у меня есть украинский паспорт с крымской пропиской и Российский паспорт тоже с крымской пропиской, могу ли я по украинскому паспорту на границе с Крымом пройти Российскую и Украинскую границы и когда это запретили?

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение