Жалоба на неправильную парковку на тротуаре - возможность анонимного обращения для предотвращения неудобств

• г. Москва

Хочу обратиться с жалобой в ГИБДД по поводу парковки машин на тротуаре. Приложить к электронному обращению фото и отправить. Не хотелось бы, что бы потом меня куда-то вызывали. Можно сделать это анонимно, или так, чтобы не пришлось участвовать в процессе разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья. Анонимки у нас не рассматриваются вообще. В данном случае, я думаю вас вообще никуда не будут. Просто сотрудники ГИБДД проедутся по данному участку и зафиксируют нарушения, как это обычно делается на дорогах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья!

Согласно ФЗ по обращениям анонимные обращения не рассматриваются. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Как приложить фото к делу ДТП в ГИБДД. Меня сбила машина на тротуаре, есть фото но это другой город, в электронном виде отказано было.

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Парковка была произведена на территории организации, имеющей тротуар для выгрузки товара (ширина тротуата порядка 5 м) таким образом, что ТС не мешало ходу людей. Машина была эвакуирована на основании: парковка на тротуаре. Можно ли оспорить штраф сотрудника ГИБДД?

Как обжаловать постановление гибдд за неправильную парковку на Итальянской 5

Вчера эвакуировали машину с Итальянской 5. Парковался в соответствии с знаками – автомобиль надо разместить перпендикулярно к проезжей части. Бордюрный камень, как видно на фото, не большой – с учетом того что вся площадь в брусчатке при парковке незаметен.

Сразу за моим автомобилем находиться площадка неохраняемой парковки. Как сказал инспектор тоже на тротуаре, но там парковаться можно. Как понять, где заканчивается эта парковка и начинается тротуар? Почему утверждают, что я стою на тротуаре, а не на площадке для стоянки? Визуально разницы нет, никак не отделены.

https://yadi.sk/i/SXI7nxgljk48A

https://yadi.sk/i/gJpWAjoajk4N4

На тротуаре паркуют машину, людям совершено никак не пройти. Наблюдала как дедушка пошел по дороге, т.к. машины загораживают тротуар, проезжающие машины сигналили. Есть фото. Куда можно обратиться?

Такая ситуация... Машина стояла возле магазина. Там достаточно места, машин на 15.Там есть вьезд для транспорта. Там раньше была парковка, потом переложили асфальт разметку так и не нанесли. Знака парковки, как не было раньше, так и нет. Запрещающих знаков тоже нет. Пришел штраф за парковку на тротуаре. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуществлена парковка, путем пересечение тротуара, сотрудник ГИБДД увидел, проходя недалеко и оформил протокол по статье 12.2 ч.2, однако никакой фиксации движения по тротуару нет, показаний свидетелей нет, фото и видеосъемки тоже нет. Парковок катастрофически не хватает, так паркуются многие (согласен, наши проблемы), но подходят только к тем, кого лично видели пересекающим тротуар. По поводу парковки на "газоне" претензий не имеют. https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=606d1faf6e9d869e3ba8afbceeee7ef2

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Такая ситуация, есть тротуар, который пересекает небольшую парковку около здания, вечером прогуливался с ребенком в коляске и подходя к этой парковке по тротуару и в конце него, во всю его ширину был припаркован автомобиль с коляской там не проехать т.к с одной стороны стена, а с другой высокий бардюр, пришлось возвращаться назад квартал и переходить на другую сторону, чтобы обойти эту парковку и потом переходить улицу обратно.

Возмутил данный автомобиль тем что перегородил тротуар, сделал фотографии спереди и сзади автомобиля. Автомобиль был не на тротуаре, а на парковке, но перегораживал путь, без коляски в принципе пройти можно, а с ней нет.

Подскажите есть ли какой-нибудь штраф за это и куда написать жалобу чтобы привлекли к ответственности и на какую статью ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение