Определение действий при требовании агента о дополнительной оплате после договоренностей о покупке земельного участка

• г. Пенза

Я покупаю земельный участок. Агентство дало объявление о продаже участка, указав, что есть торг. В итоге агент уступила мне 10 тыс. Когда обо всем договорились, то агент мне сказала, что собственник не хочет уступать и что мне придется купить участок за первоначальную цену. На участке не были выделены границы. Собственник согласился вызвать инженера и выставить границы участка. Что и было сделано. Сделка назначена через неделю, а завтра агент требует, чтобы я ей заплатила 10 тыс, о стальные после сделки отдам хозяину. Что-то мне все это не нравится. Скажите, как надо правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от документов, которые вы подписали с агентом, продавцом

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Ситуация такая. Была сделка по продаже земельного участка. Под ижс. Участок ровный сухой сделано межживание. Эл. Есть. Новые собственники вступили в свои права. Но через неделю они хотят расторгнуть сделку. Так как у них возникли трудности с дорогой к участку. Она оказалась слишком узкая. Оказалась что границы дороги сместили а мы об этом не знали. Будет ли этот повод для расторжения сделки.

Продавала квартиру через агенство. Риелтор запросил комиссию 50 тыс рублей. Перед сделкой агент предупредила, что покупатели решили включить комиссию 50 тыс своему агенту. Т.е. договор был на сто тысяч рублей больше, которые мне нужно было отдать агенту после сделки. Через пару дней, во время передачи ключей оказалось, что покупатели не просили ни о какой комиссии своему агенту, т.е. наша агент забрала 100 тыс себе. Она занизила цену для нас и завысила для покупателей. На сделке были оба агента, получается были в сговоре. Договора с агентством нет. Как вернуть 50 тыс?

Заключил договор на оказание возмездных услуг при приобретении объекта недвижимости перед осмотром участка. В договоре есть пункт, что даже при расторжении договора в течение 3 лет агентство претендует на вознаграждение в случае приобретения объекта через другое агентство, указанное в договоре, указана цена объекта недвижимости. После договоренности об оформлении документов, агент перезвонил и сказал, что покупатель изменил цену и я сказал, что мне другая цена мне неинтересна. На сайте цена также изменилась. Затем нахожу объявление о продаже этого же участка другим агентством по старой цене. Приезжаю к ним, они показывают документы на участок и удивляются, что этот участок предлагался другим агентством недвижимости.

Вопрос: должен ли я выплачивать вознаграждение агентству 1 при приобретении объекта в агентстве 2? Могу ли я оспорить договор с агентством 1, если есть ошибка в отчестве и исправления в серии паспорта, и все данные записывал агент, я только поставил подпись?

Мы выставили дом на продажу, нам позвонила агент с агентства недвижимости, сказала, что она представитель собственника, все расспросила и сказала, что перезвонит. На следующий день она перезвонила, рассказала нам, что покупатель согласен купить ваш дом, но он сам живет на Севере и дом смотреть не будет, вам осталось только приехать к нам в агентство, чтобы мы посмотрели документы. Мы с ней встретились. Агент просмотрела документы, сказала, что все подходит и написала нам предварительный договор с агентством, в котором было написано, что мы должны оплатить выезд агента на дом и предварительный договор цена 14000 руб., +16000 при сделке, +1 % с продажи. Правомерно ли это? Мы готовы оплатить услуги агентства, но после совершения сделки. Не может ли быть это мошенничество?

Покупаю участок. Нашел объявление в интернете, выставленное агентством. Нашел собственника участка и договорился с ним на покупку участка напрямую, без участия агентства. Может ли агентство как-то вмешаться в нашу сделку или оспорить ее? Есть ли для меня какие-либо риски?

Агентством был заключен предварительный договор купли продажи между покупателем и продавцом о продаже недвижимости (я продавец) далее я заплатил агентству на ранее стадии сделки оплату услуг. (агенство уверила меня что сделка пройдет). В итоге сделка не состоялась по причине отказа покупателя. Могу ли я подать в суд о возврате денежных средств с агенства? Договора с агенством не было. Единственное я подписал с услуги оказаны в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подписан договор на осуществление сделки при покупке домовладения по кон-кретному адресу с агенством "Х".Другая сторона не смогла предоставить жилье на продажу, так как не смогли договориться между собой (брат с сестрой) и сделка бы-ла сорвана. Через два месяца покупатель все таки довел сделку до конца без участия агенства. А еще через пять месяцев агенство предъявило претензию по сделке.

Законны ли их требования?

Я купила садовый участок у человека по генеральной доверенности от хозяина участка. Все документы по сделке оформлены нотариально и в регистрационной палате. Уже после оформления сделки я узнала, что сам хозяин участка умер за несколько месяцев до оформления сделки. Считается ли наша сделка законной? Что нам теперь делать?

Когда я покупал участок земли, агент по сделке с прежним хозяином мне показали границы (стояли колышки), через год после покупки участка начал строиться, после года стройки появились соседи по правой границе и сказали, что мой дом наполовину на их участке, вызывали разметчиков (росприроднадзор - эти земли в их ведении), и они подтвердили что мои границы не правильные, что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение