Можно ли подать на нее в суд, если она не выплатит половину суммы за лечение и моральный вред, после того как она забрала свое заявление и написала расписку?

• г. Тольятти

Ударили по голове битой, написали на нее заявление, но до суда дело не дошло. Договорились что она выплатит мне лечение и моральный вред, половину выплатила и я забрала свое заявление, а на другую половину написала расписку, могу ли я подать на нее в суд если она не выплатит?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

конечно подавайте, расписка подтверждает обязательство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд по расписке? Моя сестра написала мне расписку о том что в течении 5 месяцев она выплатит мне моральный вред, но прошёл уже 6 месяц она так и не выплатила мне моральный вред могу я подать в суд на неё и какие нужно документы? Спасибо.

Было дело и мне должны были выплатить моральный ущерб.. человеку который должен был выплатить грозил срок.. поэтому его адвокат и уговорила нас примирится в суде и написать заявление что он все нам выплатил.. его бы отпустили и он нам выплатил написал бы расписку... но расписки и денег мы так не получили.

Что можно сделать в такой ситуации? Если человека избили и он написал заявление, но он после долгих уговоров забрал заявление. А тот человек, который избил со своей стороны написал расписку, что выплатит моральную компенсацию и не выплатил, так как уже заявление забрали?

Была в браке и взяла на себя кредит мужу, мы развелись он написал расписку что выплатит, но не выплатил, расписка не заверенная у нотариуса, прошло 5 лет, могу я подать в суд чтоб выплатил.

Ситуация такая: в феврале этого года по суду мне было присвоен долг по алиментам от бывшего мужа. И что бы на него не заводили уголовное дело я написала расписку в суд, что долг был выплачен и претензий я не имею. С мужем договорились, что он мне пишет расписку о том, что выплатит задолжность до 1 декабря этого года. Т.к. мы живем в разных городах он расписку выслал мне по электронной почте. Долг он так и не выплатил. Могу ли я подать на него в суд по этой расписке. Будет ли она иметь какую-нибудь юридическую силу? И что грозит мне если в суде есть моя расписка, что он мне ничего не должен. Спасибо.

Соседка написала на меня заявление, что я якобы ударила ее три раза по плечу своей входной дверью восемь месяцев назад. Дело передано в суд по ст. 6.1.1. Поскольку она врет и естественно за медицинской помощью не обращалась, поскольку побоев просто не было, могу ли я взыскать с нее моральный вред, после того как докажу в суде свою невиновность.

Человек написал расписку о займе денежных средств, долг не возвращал, дело дошло до суда, а на суде он отказался от расписки, поэтому суд назначил подчерковедческую экспертизу, сколько она может длиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже согласился за моральный вред 30000 за средний вред здоровью. Он выплатил 5000 р и обещал 25 тыс. остальную. Расписку я ему написала а он мне. я узнала что 30000 при легком вреде здоровью что делать.

Уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон, но, ответчик написал расписку, что в течении двух лет ежемесячно будет переводить мне определенную сумму, как за моральный вред. Расписка есть, мое заявление, что я согласна с условием расписки-есть, прошло два года, он ни разу не перевел деньги. Могу ли я на него подать в суд иск? Спасибо.

Подала иск на свою организацию, которая не выплатила мне деньги при увольнении. Пока дело дошло до суда, деньги мне выплатили, но без компенсации за задержку. Какой документ мне нужно подать в суд, чтобы выплатили моральный ущерб и компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение