Банк требует дополнительную оплату за не застрахованный автомобиль - законно ли это?

• г. Уфа

Приобрел автомобиль в кредит на 3 года, в первый год оформил КАСКО, а в последующие 2 года в связи с трудным финансовым положением не оформлял. Сейчас погасил кредит, но банк не отдаюет птс т.к нужно оплатить еще 72 тыс. рублей за не застрахованный автомобиль в последующие 2 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если это не определено договором, незаконно. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня авто в кредите на 5 лет, ПТС в залоге в банке, Банк обязывает каждый год страховать авто по КАСКО.2 года страховала, а сейчас не стала страховать поКАСКО, только ОСАГО, в связи с трудным финансовым положением. Какие меры предпримет Банк, в договоре указан %-15%,подскажите, как можно обойти эту ситуацию? С/у Н.К.

В прошлом году купила машину в кредит, первый год сделала каску т к это обязательно, банк говорит что и последующие года тоже надо делать. Если не сделать в банке говорят, вплоть до штрафа и возравращение кредита досрочно. Возможно ли не делать полис каско на второй и последующие года. Птс находится у меня на руках.

Преобрел автомобиль в кредит первый год застрахавал по КАСКО последующие года не страховал может банк мне предоставить какие либо санкции я исправно оплачиваю кредит.

Я брал авто кредит в банке ООО Сетелем включенным в стоимость кредита договор страхования КАСКО. первый год прошел, на второй год нет денег на договор страхования КАСКО и мне банк начислил штраф 10 тыс руб. на сколько это законно, банк же мне КАСКО на второй год не приобрел.

Приобрел автомобиль в кредит на полтора года. Соответственно банк потребовал полную КАСКО на весь срок кредита. Застраховался в ВСК (аккредитованной банком), оплатил первый год. К концу первого года я полностью погасил кредит банку, получил на руки ПТС и отправился в страховую сообщить, что продлевать КАСКО не намерен. В страховой компании девушка занимающаяся КАСКО выслушала меня попросила предъявить страховой полис и сказала, что все в порядке она в компьютере отметила. Я спокойно ушел. Прошло 4 месяца и мне позвонил менеджер со страховой и требует оплатить пол-года. Что мне в этом случае делать?

Заранее благодарен.

При покупке автомобиля в кредит банк заставляет оформить каско, и в последующие года, пока автомобиль в кредите-то же.На сколько законно их требование.

Я взял автокредит на 3 года, кредит на машину платил вовремя, но каско оплатил только за первый год, остальные два года не платил. Когда выплатил полностью кредит и пришел в банк забрать птс, то в банке мне сказали, что я не оплатил два оставшихся года каски, поэтому птс они не отдают пока мы не погасим долг по каско, опираясь на то,что в договоре прописаны условия обязательной оплаты каско, хотя банк при оформлении автокредита даже не предупредил об обязательной оплате каждого года каско, что мне делать? Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Год тому назад я приобрёл в салоне автомобиль в кредит и была оформлена каска! В этом году каска подорожала и я не сделал каску! Банка оштрафовал меня на 10000 рублей! Имели ли они на это право! Машина оформлена в кредит на три года!

Автомобиль приобрел в 2012 г. взяв половину стоимости в кредит у банка на 5 лет. Добросовестно оплачиваю кредит по графику платежей.

При покупке авто по кредитному договору с банком оформил КАСКО. Два последующих года 2013 и 2014 также оформлял Каско. В данный момент испытываю материальные трудности. В договоре кредитования прописано срок страхование-не менее 1 год, о последующем оформление КАСКО каждый год ничего нет. В праве ли я не оформлять КАСКО и какие санкции банк может принять против меня?

Мой автомобиль был куплен в кредит на 3 года, первые 2 года исправно оформляла КАСКО, на третий раз просто не было такой суммы. Кредит платила исправно. Сейчас внесла последний платеж в банк, попросила вернуть ПТС, сказали подойти через пару дней и принести полисы КАСКО. Насколько это правомерно и что может быть, когда банк выяснит, что в последний год автомобиль не был застрахован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение