Сына завалили в прямом смысле на защите диплома он не согласен. Что делать?

• г. Уфа

Сына завалили в прямом смысле на защите диплома он не согласен. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если уставом ВУЗа предусмотрена апелляция - Подавайте. Если нет - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

На апелляцию сильно не рассчитывайте, лучше обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом.

Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?

Сегодня завалили на защите диплома, до защиты диплом всех устраивал. Работу оценили на 3, а саму защиту на 2 балла. Сегодня был последний поток студентов, комиссии в этом году больше не будет. Вопрос, можно подать апелляцию на пересдачу в этом году? Институт не государственный.

Завалил защиту диплома. Оценка комиссии неуд. При этом руководитель диплома (профессор, доктор юрнаук) и рецензент (доцент, канд. Юрнаук) дали полож. Отзывы, допустили к защите, оценка удов. На защите неуд, , на вопрос ответил, комиссия не слушала, презентацию представил. Что делать? Как правильно поступить?

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Нам дипломы вручили 2 июЛя, а в дипломах написано 2 июНя. Когда как мы ГЭК и ГАК сдавали в конце июня. Короче дата в дипломе стоит задним числом, как-будто мы получили до сдачи экзаменов и защиты диплома? Что делать?

У сына 16.06.2022 защита диплома, а 19.06.2022 повестка в армию. Что делать, чтобы в июле забрали. В военкомате говорят, что отсрочка заканчивается после защиты диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына, не допускают до защиты диплома. Отрицательный ответ без объясниний по предварительной защите. Требуют приехать и написать заявление на отчисление. Что делать?

Сын проучился 5 лет в Технич. Университете с 2009 по 2014, сдал госы, долгов нет, не был допущен к защите диплома, т.к. не был написан диплом в полном объеме. Сын написал заявление отчислить по собственному желанию, теперь будет восстанавливаться с января следующего года, с марта - работа над дипломом и защита в июне. Но выпуск сына был последним по учебному плану 5 лет. Может ли сын восстановиться со своим учебным планом, который он выполнил полностью, но защищать диплом со студентами, кот.учились по другому учебному плану? Зав кафедрой сказал, что восстановление будет только для защиты диплома. Даже тема диплома оставлена та же.

Если госэкзамен сдан, диплом одобрен научным руководителем, а рецензент сегодня, за день до защиты, зарубил диплом /на кафедре поставили вопрос об отчислении за день до защиты/, обучение платное! Что делать? Защита диплома завтра! Студент является инвалидом детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение