Представитель в гражданском суде не является адвокатом, оказывает платные юридические услуги, лицензии нет.

• г. Астрахань

Представитель в гражданском суде не является адвокатом, оказывает платные юридические услуги, лицензии нет.

Ответы на вопрос (2):

А вопрос то в чем? Для представительства по гражданскому делу статус адвоката не требуется, лицензия тоже не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ну и что? Юридическая деятельность не лицензируется!

Нужна только доверенность. Да и то - не обязательно. Можно просто в суде сказать, что хочу, что б мои интересы представлял(а) Иванов(а). С занесением этого заявления в протокол судебного заседания.

Кстати, обычные юристы - неадвокаты - обходятся стороне значительно дешевле. Юридическая помощь не является услугой, а скорее, поручением, в чистом виде.

Лишь бы знал своё дело этот представитель.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Родитель написал жалобу в прокуратуру насчет платных образовательных услуг. Нам надо написать объяснительную, что детский сад оказывает платные услуги по лицензии. Как это написать правильно?

Юридическое лицо заключила договор на оказание услуг по организации пассажирских перевозок с юридическим лицом, не имея лицензии, но договором предусмотрено что имеем право привлечь третьих лиц, по этому мы взяли в аренду автобус с экипажем у ИП имеющего лицензию и оказываем услугу арендным автобусом, требуется ли нам лицензия в таком случае?

Скажите пожалуйста, если представитель обвинителя (в мировом суде) не является ему ни супругой ни родственником, должна ли она доказать, что оказывает ему платные услуги юриста (она не адвокат)?

Спасибо.

Человек оказывает платные юридические услуги, долже ли он платить налог.

Добрый день, подскажите пожалуйста, учреждение оказывает платные услуги, сотрудникам установлены премии за оказание платных услуг, может ли сотрудник отказаться от выполнения таких услуг, может ли это являться причиной увольнения?

. Представитель является ИП (оказывает юридические услуги). В тексте доверенности должно быть указано, что представитель является ИП и его данные, помимо паспортных (ЕГРНИП и т. д.)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Оспариваю расходы на представителя. Ответчик не представил доказательств того, является ли представитель В.Ю. адвокатом, а значит, данный адвокат имеет право рассчитывать на адвокатский гонорар предусмотренный местной адвокатской палатой.

Если адвокат был представителем, то он имеет право рассчитывать на адвокатский гонорар, предусмотренный местной адвокатской палатой, но если обычный юрист, то нет. Независимо от этого стоит по проведенному делу определить уровень его квалификации и указать судье на это. А как?

Также, если юрист, то следует проверить законность оказания юридических услуг. Необходимо проверить юрлицо, ИП или самозанятый. Если физлицо, то вероятнее всего он неправомерно оказывал юридические услуги (незаконная предпринимательская деятельность).

Суду не представлено доказательств, является ли В.Ю. представителем официально зарегистрированной юридической организации, или самозанятой. Или же оказывает услуги как физическое лицо и вероятнее всего, она неправомерно оказывала юридические услуги (незаконная предпринимательская деятельность).

Можно так оставить возражение на заявление о взыскании судебных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение