Процедура разделения земли и оформления собственности на участок 6 соток между 3 хозяевами

• г. Волжский

Как разделить землю и оформить в собственность участок 6 соток на 3 хозяев? Или хотя бы порядок действий по узакониванию своей части участка 1/3 из 6 состок.

Ответы на вопрос (1):

Есть понятие предельного минимального размера, который отдельно устанавливается в каждом муниципальном образовании. Насчет города Волжского вам лучше обратиться к волгоградским юристам, но редко где в России можно разделить участок на 2 сотки. Скорее всего, это юридически нереально, правильнее всего договориться и продать свою долю или выкупить остальные.

Спросить
Пожаловаться

Земля в размере 20 соток находится в собственности, но фактически размер участка 25 соток. Этот участок 25 соток обнесен забором. Как оформить в собственность пригороженный участок земли в размере 5 соток.

В собственности участок 10 соток под ИЖС со старым домом (все в собственности), на другой части участка построил дом новый. Как правильно поступить, на большом участке 10 соток зарегистрировать дом новый а после разделить на 2 участка или сначала разделить участок 10 соток на 2 участка и уже после зарегистрировать новый дом.

Я являюсь собственником 1.2 доли дома и земли по дарственной, если возможность выделить свой участок, разделить дом, быть полноправным владельцем своей собственности. Под домом 6 соток, земля 10 соток.

Имеется садовый земельный участок 7 соток в долевой собственности на 2 хозяев. Вопрос: как возможно разделить и оформить собственность на каждый? Спасибо.

Можно ли купить участок земли 20 соток у государства на двоих собственников? Или лучше при покупке оформить на одного и потом разделить участок на две части и подарить часть участка?

У меня в собственности 22 сотки земли. Могу ли я подарить 5 соток своей маме. Кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности имеется на весь участок целиком.

Нужно ли делать на 5 соток отдельный паспорт или достаточно выкопировки с отметкой подаренной части? Или всё же нужно вначале разделить участок на 2 отдельных участка с получением свидетельств и только потом можно дарить?

Как можно всё правильно оформить?

Мне брат дарит часть земли рядом с со своим домом 10 соток. У него есть св о регистр на землю. Как нам разделить участок и оформить его в мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности дом и 10 соток земли. 6 сотк земли в аренде. Мы хотим продать дом и землю которая в собственности. По новому законодательству новые хозяева не могут оформить эти 6 сотк в аренду. Возможно ли их оформить в собственность?

Имею участок земли около 4-х соток в собственности. Рядом за забором находится большой пустырь. Знаю что это земля ни кем не приватизирована. Хочу оформить часть этой земли (около 3 х-соток) в собственность т.е. присоединить ее к уже оформленному участку. Возможно ли это сделать бесплатно не покупая землю у государства? И с чего нужно начинать оформление этой земли?

С чего начинать и куда нужно обращаться. Бабушка дарит 12 соток земли мне и моей двоюродной сестре (по 6 соток) Весь участок 25 соток на участке с одной стороны бабушкин дом (оформлен), с противоположной стороны участка дом на двух хозяев (на меня и сестру) дом не оформлен, в доме живу 2 год, сестра уже лет 18 живет в своей половине, подскажите как правильно оформлять землю (дом) с чего начать, и как этот дом разделить вместе с землей по 6 соток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение