Возможность возврата доверенности для получения судебного решения по гражданскому делу, забранного при её получении для сестры

• г. Калининград

Забирал решение суда по гражданскому делу за свою сестру по доверенности. При этом доверенность забрали. Могу ли я её получить обратно?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете забрать подлинник и оставить в суде копию доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Надо было запастись нотариально удостоверенной копией доверенности, которую и передать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Я выписал доверенность на юриста чтоб зашишала мои дела на суде на 3 года прошло 1 год она проиграла все суды я забрал доверенность у нее. она не может по копии доверенности воспользоваться.

У меня на почте забрали оригинал доверенности на получение писем на юридическую фирму, которая действительна 1 год. Когда спросила на каком основании забрали оригинал доверенности, они сказали что доверенность должна хранится у них, но при этом я должна заплатить 300 рублей за хранение доверенности на почте. Я не согласилась и попросила вернуть мне доверенность, на что мне сказали верните письмо и вы получите доверенность обратно. Имеет ли право почта забирать доверенность и при этом требовать деньги за хранение, на которое я не согласна? Какие законы при этом нарушает почта?

Нужно важе профессиональное мнение. Оформила доверенность на на представительство в суде на имя одного из соответчиков по делу на предприятии, где рабюотаю (в отделе кадров). В суде мне сказали, что такая доверенность не пойдет и нужна только нотариально заверенная доверенность. Оформила я эту доверенность у нотариуса. В суде эту доверенность признали недействительной. Мотивировка - моя подпись на доверенности и полные ФИО написанные мною так же от руки, написаны черной ручкой (не гелевой, а обычной шариковой). Это что, действительно основание для признания доверенности недействительной? Нотариус ниже поставил нормальную синюю печать и подписался свой ручкой синего цвета в том, что я поставила свою подпись в его присутствии. Из-за недействительности этой доверенности дело рассмотрели в мое отсутствие, и дело решилось в не мою пользу.

Вопрос: и первая и вторая доверенности на самом деле недействительны? Если определение суда о признаии доверенности недействительной неверно, что я могу сделать с уже вынесенным решением суда (суд был уже в кассационной инстанции).

Пожилой человек (истец) заболел и выдал доверенность на его представление в суде своей родной сестре. В суд с заявлением обратился сам пожилой человек до того как слег. На судебных заседаниях его сестра по доверенности вела его дело. Дело завершилось, суд они выиграли (крупную сумму), но пожилой истец умер до вступления решения в силу. Сестра незадолго до этого доверенность потеряла (она тоже в возрасте). А другой наследник оспорил решение суда. Истец умер, а доверенность утеряна. Что делать?

Я получала пенсию за свою сестру пенсионерку по доверенности в течение нескольких лет. Сестра умерла 23 мая 2018 г. Доверенность действует до декабря 2018 года. Что мне сделать чтобы получить не выплаченную пенсию сестры? Заранее спасибо за ответ Нина.

Как получить копию решения суда (заочное решение) в мировом суде.

В общем, у меня у жены был суд, на который она не ходила, в общем решение по гражданскому делу принято ЗАОЧНО!

С момента принятия решения прошёл 1 месяц, никаких писем из суда не было.

Теперь мы решили получить решение суда, прямо в суде. Но жена идти не хочет и я хочу вместо неё получить это решение.

Вопрос: как получить копию решения суда мне?

1. Мне нужна доверенность?

2. Мне нужно писать заявление, или я прихожу с доверенностью и суд мне в этот же день даст копию решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут быть последствия для ответчика (юр.лицо), если он выдал доверенность на представительство в арбитраже, и этот представитель по доверенности подписал от имени этого юр.лица - мировое, а впоследствии это юр.лицо заявит-что доверенность этому представителю не выдавал? Ведь суд обязан перед слушанием дела проверить полномочия сторон и приобщить доверенности к делу для вынесения решения.

Областной суд РО вернул надзорную жалобу без рассмотрения по существу, потому что к жалобе не была приложена доверенность, заверенная мастичной гербовой печатью. По данному гражданскому делу я проходила по доверенности. Оригинал доверенности мне нужен для рассмотрения другого гражданского дела, он у меня один. Получить другую довереность проблемотично, потому что это связано с колонией строгого режима и сроки поджимают для подачи надзорной жалобы. Как выйти из этой ситуации, может заверить копию доверенности у нотариуса?

Могу ли я, будучи женой уже отбывающего наказание человека, не имея отношения к уголовному делу, получить от него доверенность и на основании этой доверенности получить копии материалов уголовного дела, приговора, кассационных определений и решений для последующего написания надзорной жалобы? И как запросить эту доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение